При расторжении трудового договора, с меня хотят взыскать недостачу по кассе.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Алексей, если вы подписывали договор о материальной ответственности, то действия администрации правомерны. Почитайте внимательно вашу должностную инструкцию, что там говорится о материальной ответственности и за что. Подписывали ли вы какие либо документы в которых вас интруктировали о законодательстве, касающемся материальной ответственности и посмотрите перечень должностей, с которыми в обязательном порядке заключается договор о материальной ответственности. По логике, все что касается торговли, подпадает под перечень. Если документов вы не подписывали, кассиром вы не являетесь, то вы сможете отстоять свои права. С уважением, Н.Б.А.

Если Вы подписывали договор о полной материальной ответстсвенности то видимо да.