При расторжении трудового договора, с меня хотят взыскать недостачу по кассе.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Алексей, если вы подписывали договор о материальной ответственности, то действия администрации правомерны. Почитайте внимательно вашу должностную инструкцию, что там говорится о материальной ответственности и за что. Подписывали ли вы какие либо документы в которых вас интруктировали о законодательстве, касающемся материальной ответственности и посмотрите перечень должностей, с которыми в обязательном порядке заключается договор о материальной ответственности. По логике, все что касается торговли, подпадает под перечень. Если документов вы не подписывали, кассиром вы не являетесь, то вы сможете отстоять свои права. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подписывали договор о полной материальной ответстсвенности то видимо да.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать недостачу с продавцов, если нет трудового договора, но есть договор о материаль ной ответственности?

Я работаю продавцом детской обуви по трудовому договору. В павильоне работаю одна с понедельника по субботу. В воскресенье выходит работать подруга хозяйки. И на меня хотят повесить недостачу 37000. Девочка эта работает без трудового договора. Что я могу предпринять что бы на меня не повесили недостачу. Спасибо.

Работаю продавцом-консультантом в ИП. При инвентаризации отдела обнаружилась крупная недостача товара. Трудовой договор и договор материальной отв. со мною не подписывались, есть только запись в трудовой. Имеет ли право работодатель взыскать с меня за недостачу? Руководство грозится судом и отказывается платить мне з/п.

Ограничение по трудовому договору.

Приветствую!

У меня в трудовом договоре указано, что я обязан по его расторжению "не сотрудничать с клиентами и контрагентами работодателя" (дословно). Означает ли это, что мне после расторжения трудового договора нельзя устраиваться на работу к клиентам и контрагентам текущего работодателя? Какие могут быть неприятности, если устроюсь?

Здравствуйте. Устраиваюсь работать продавцом консультантом. Надо ли мне заключать договор о материальной ответственности если нет трудового договора?

Вопрос: Возможно ли нивелировать в судебном порядке расторжение трудовых отношений по соглашению сторон, и переход на агентский договор, если было оказано психологическое влияния, и не было выбора остаться на Трудовом договоре с компанией. На данный момент, идёт ущемление прав по агентскому договору. Можно ли взыскать с компании моральный ущерб, если после расторжения трудового договора и вступления в права агентского договора былапробыла произведена выплата 3 х окладов, как отступных.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении трудового договора, какие документы необходимо получить, либо запросить у работодателя? Устраивался в банк по трудовому договору. Трудовой книжки не имею и не приобретал, т.к. кадровый работник сказал что труд. Книжки сейчас не требуются, если до этого не работал вообще.

"Расторжение настоящего трудового договора осуществляется посредством заключения сторонами Соглашения о расторжении, согласно статьи 78 Трудового кодекса Российской Федерации." нарушает ли такая формулировка в трудовом договоре ТК РФ?

Предприятие государственное в доп. соглашении к трудовому договору (неотъемлемая часть трудового договора) прописано ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДАННОГО ДОГОВОРА РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ РАБОТНИКУ 5 ОКЛАДОВ УСТАНОВЛЕННЫХ НА МОМЕНТ РАСТОРЖЕНИЯ ДАННОГО ДОГОВОРА Работник увольняется как оспорить, за что зацепится чтобы не выплачивать 5 окладов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение