Не могли бы помочь правильно и убедительно составить такое соглашение, и как убедить ее что это будет нужно и ей.

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена собирается уехать в другую стран с сыном на новое место жительство, оставляет здесь дочь 10 лет. Дочь давно хочет жить со мной и тут такая возможность для нее. Мне как отцу трудно отпустить сына в другую страну но обстоятельства складываются так что нужно отпустить. Сейчас она просит у меня разрешение на проживание и отъезд ребенка (сына) но нечего не оставляет мне на дочь, не могу убедить ее в том что нужно делать соглашение о воспитание детей и проживание что бы наконец был защищен от ее и иметь такие же права на дочь и не потерять сына хотя бы из вида и знать что с ним все в порядке. Не могли бы помочь правильно и убедительно составить такое соглашение, и как убедить ее что это будет нужно и ей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. Да, Вы правы, такое соглашение действительно можно составить. Для более детального его составления Вам нужно вместе с бывшей женой обратится к юристу.

Спросить
Пожаловаться

После развода дочь осталась жить со мной по добровольному соглашению сторон, её мама переехала в другой город. Я хочу сменить постоянное место жительства уехать в другую страну моя бывшая супруга против и не даёт разрешения на вывоз ребёнка. Что делать?

Хочу уехать со своим несовершеннолетним сыном жить за границу. Отцу ребенка без разницы где его сын. Скажите пожалуйста какие можно сделать документы, что бы я могла без проблем проживать в другой стране с моим сыном и путешествовать в другие страны. Можно ли сделать согласие на вывоз ребенка на несколько лет и не не прописывая конкретную страну. Или здесь нужна какая-то другая бумага? Спасибо Вам! С Уважением. Полина.

После развода со мной осталось двое детей (13 лет и 4 годика). Яповторно вышла замуж за гражданина другого государства и готовлю документы на вывоз детей на ПМЖ в страну мужа. Отец моих детей дал согласие на вывоз детей на ПМЖ беспрепятственно. Но кроме этого документа нужно еще его согласие на получение детьми гражданства в новой стране проживания, разрешение на посещение детьми любых стран мира в случае поездок с ними из новой страны проживания. Все эти документы можно в принципе получить от отца детей без особых трудностей, т.к. отец не участвует в воспитании детей никоим образом и не стремится принять участие (я не препятствую, дети сами звонят папе и проят встреч, но он отказывается). он молчаливо и терпеливо ждет их отъезда из страны. Так ему проще.

Таким образом, отец уже сейчас, пока дети еще в России не хочет заниматься детьми. Алименты (по устной договоренности) выплачивались все это время не регулярно. Я подала иск на алименты и решение уже принято, но смею утверждать, что выплачивать он их по-прежнему будет время о времени, прекрасно зная, что я с детьми живу в другой стране и не буду контролировать этот вопрос в России. Дети жить будут естесственно за счет моего нового мужа и мой счет.

Есть ли возможность лишить отца его прав на детей в моей ситуации? Что означает фраза - злостный неплательщик алиментов?

И детям и моей новой семье было бы гораздо проще если бы дети были усыновлены моим новым мужем. Дети сами хотят чтобы мой новый муж считался им отцом по закону и они могли носить его фамилию, т.к. этот мужчина уже делает для них несравнимо больше, чем их родной отец.

Помогите!

Спасибо!

Бывший муж украл ребенка и увез заграницу. Я имею возможность получить вид на жительство в той стране, где он находится. У него нет там ни гражданства, ни вида на жительства. Даст ли мне это право обратиться в суд, полицию той страны, чтобы мне вернули ребенка? Или для этого необходимо иметь гражданство а не вид на жительство?

Мы - оба граждане Рф.

Заранее спасибо.

Супруги заключают мировое соглашение об определении места жительства ребенка. Вопросы: 1) можно ли указать срок действия соглашения (например, в течение 2 х лет) ? 2) если срок не указан - сколько действует такое соглашение? 3) родители живут в разных странах. Можно ли указать, что в одной стране местом жительства ребенка является место проживания матери, в другой стране - место проживания отца? 4) что происходит, если одна из сторон не выполняет условия соглашения? Какие есть рычаги воздействия? В каких случаях соглашение может быть расторгнуто и нужно ли это прописывать в соглашении?

Место жительства ребенка было определено со мной при разводе (мировой суд). Позже ребенка отец забрал. После развода я сменила страну проживания. Ребенок проживал с отцом, так как разрешение на выезд мне не давал (думала, что необходимо разрешение от отца). Ребенок оставался в России. Позже мною подано исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика об определении порядка общения с ребенком за границей по месту моего проживания. В процессе судебного разбирательства ответчик подал встречный иск в этом же суде на лишении меня родительских прав и определении места жительства (без алиментов). Поняв, что дело затягивается и бывший не собирается давать мне ребенка, а также хочет меня лишить прав (мотивируя тем. что я не проживаю с ребенком, хотя я звонила, отправляла посылки, приезжала), я решила украсть ребенка. К тому времени изучив законодательство, поняв, что его разрешение на выезд ребенка не надо, нет уголовной ответственности при похищении, в стоп лист он его не поставил. Я вывезла тайной ребенка из России. Сейчас прошло уже больше года как ребенок со мной. Я забрала заявление из суда. Бывший муж продолжает этот абсурдный процесс. Суд удовлетворил его ходатайство проведение экспертизы на терр России. Конечно мы никуда не поехали. Ребенок ходит в школу здесь, все замечательно. Уже больше года длится этот процесс. Судья немного неадекватная. Например, начала требовать акт о месте проживания. Но та обязанность лежит на суде и опеке. Хотя на момент рассмотрения моего иска акт был предоставлен мной. Позже мы переехали в другую страну, где постоянно проживаем.

Вопрос: Соблюдены ли правила подсудности, когда подавался встречный иск на меня о лишении прав (без алиментов) по месту проживания истца? Мое место жительства было в другой стране, последнее место жительства в России отличалось от места жительства истца. Возможно ли перенести данный процесс в страну моего проживания или в суд по последнему месту жительства в России? Я считаю, что подсудность нарушена при подаче иска о лишении родительских прав. Иск подан по месту жительства истца. На тот момент ребенок проживал с истцом. Если честно, меня смущает компетентность судьи, которая ведет процесс...

Помогите составить мировое соглашение. Мы с бывшем мужем решили это сделать, но как правильно и что должно там стоять мы незнаем. У нас спор о детях. Он лишил меня прав, а я в свою очередь увезла их в другую страну. Теперь решили не воевать, т.к. в каждой стране свои законы и нет соглашения между странами. Такие условия что отец детей мне возвращает все права и дети остаются со мной, а я возвращаюсь назад вместе с ними. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе. Ребёнку 5 лет. Было заключено мировое соглашение. Мать приняла регенте уезать в другую страну на постоянное место жительства с новым мужем. Что делать отцу ребёнка?

После развода сын живет с моей бывшей женой. Прошло больше шести лет, бывшая жена сменила место жительство, переехал в другую страну. Сына оставила жить со своей мамой. Как правильно оформить документы на оформление отцовства над сыном?

Может ли бывшая жена лишить мужчину отцовства, если он не принимает участия в воспитании ребенка по причине проживания в другой стране (алименты не взыскивались в судебном порядке и выплачивались неофициально). Т.Е. муж после развода выехал из страны и пересылал деньги на воспитание сына и так 2 года. Недавно пришло письмо из суда о том, что его разыскивает бывшая жена и решение суда о лишении его родительских прав за, якобы, неучастии в жизни и воспитании ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение