Как избежать мотания двойного штрафа и выйти из ситуации с сайтом ФССП

• г. Краснодар

Мне выписали штраф по 12.26 (30 т.р.), из них своевременно я выплатил только 20. 05.09.2017 меня "повесили" на сайте ФССП. Никаких писем, протоколов и судов пока еще не было. На какую сумму будут мотать двойной штраф, на 30 или на 10? И как вообще лучше из такой ситуации выпутываться? Тянуть дело в апелляциях, пока три месяца не истечет? Я так понимаю, что три месяца уже текут, хотя движения особого пока еще не было (тьфу-тьфу-тьфу)? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений!

За несвоевременную оплату штрафа Вам грозит ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если у Вас не было рассрочки на оплату штрафа по решению суда, то платить придется в двойном размере от всего размера штрафа (то есть от 30 000 руб.).

После того, как я проиграл апелляцию, пока кассации дело лежало, да, я писал на рассрочку. Причем на рассрочку постановление было с "мутными" сроками - само постановление от 12 марта, а по состоянию на 6 апреля оно еще было не вступивщим в законную силу. То есть моя надежда в том, чтобы в апелляциях три месяца протянуть?

Здравствуйте Евгений штраф, который вы не доплатили можете доплатить по тем же реквизитам и все чеки об оплате оставить у себя, если вам ни чего не приходит то соответственно лучше его доплатить до суммы которая и назначена была судом. Водительское удостоверение лучше тоже сдать чтобы срок шел уже, и можете продолжать обжаловать далее, хотя смысла в обжаловании никакого нет по данной статье.

Увы, но по статье 12.26 не три месяца, а уже год, изменения были несколько лет назад. И то срок только до вынесения постановления мировым судом и на обжалование он уже не учитывается.