Как избежать мотания двойного штрафа и выйти из ситуации с сайтом ФССП

• г. Краснодар

Мне выписали штраф по 12.26 (30 т.р.), из них своевременно я выплатил только 20. 05.09.2017 меня "повесили" на сайте ФССП. Никаких писем, протоколов и судов пока еще не было. На какую сумму будут мотать двойной штраф, на 30 или на 10? И как вообще лучше из такой ситуации выпутываться? Тянуть дело в апелляциях, пока три месяца не истечет? Я так понимаю, что три месяца уже текут, хотя движения особого пока еще не было (тьфу-тьфу-тьфу)? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений!

За несвоевременную оплату штрафа Вам грозит ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если у Вас не было рассрочки на оплату штрафа по решению суда, то платить придется в двойном размере от всего размера штрафа (то есть от 30 000 руб.).

Спросить
Пожаловаться

После того, как я проиграл апелляцию, пока кассации дело лежало, да, я писал на рассрочку. Причем на рассрочку постановление было с "мутными" сроками - само постановление от 12 марта, а по состоянию на 6 апреля оно еще было не вступивщим в законную силу. То есть моя надежда в том, чтобы в апелляциях три месяца протянуть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений штраф, который вы не доплатили можете доплатить по тем же реквизитам и все чеки об оплате оставить у себя, если вам ни чего не приходит то соответственно лучше его доплатить до суммы которая и назначена была судом. Водительское удостоверение лучше тоже сдать чтобы срок шел уже, и можете продолжать обжаловать далее, хотя смысла в обжаловании никакого нет по данной статье.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но по статье 12.26 не три месяца, а уже год, изменения были несколько лет назад. И то срок только до вынесения постановления мировым судом и на обжалование он уже не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

У меня на сайте фссп три исполнительных производства! Никаких звонков и писем от приставов нет уже 3 месяца! Надо ли мне добровольно прийти к ним на прием? Не будет ли хуже? Или принимать проблему по мере их поступления? Спасибо.

Был суд, по административному делу (неуплата штрафа в установленный срок, перед судом оплатил штраф, суд вынес решение об оплате этого штафа в двойном размере, какую сумму сейчас оплачивать мне весь двойной размер или половину.

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Год назад пришло письмо с суда, якобы постановление о назначении штрафа. В письме было написано 26.08.17, письмо пришло в октябре мясяце. Никаких звонков и писем до этого не была, узнала о штраф тогда, когда он уже был на просрочке. Денег в то время оплатить не было. Пришла к приставам тогда, когда наложили на карту арест, мне объяснили что так и так, штраф составлял 3000 р, но к тому моменту уже было 4500, как объяснил пристав, это и есть некая пеня, просрочка. Я оплатила. Спустя пол года карту арестовывают опять, я ничего не понимаю иду опять в пристава, и мне говорят о том, что мой прошлогодний штраф удвоили. То есть, теперь не 3000 р, а 6000. Без предупреждений, без каких-то писем и звонков. Хотя я его выплатила. Начали на меня орать, якобы надо было вовремя платить, хотя я заплатила и сумму штрафа, которая была назначена и пеню за просрочку. Когда закрывала свой штраф, пристав сказал "Всё никаких задолженностей у вас нет" и в бумаге, которая об оплате, написано так же,что арест снят и беспокоить больше не будут, в итоге опять тоже самое, только в двойном размере. Но я не в курсе была вообще. Почему я должна об этом узнавать тогда, когда мне накладывают арест на банковскую карту? И вообще нормально ли это, что решают все без меня и выносят приговоры тоже без меня. Ни на одном заседании суда я не была. А, и ещё пристав мне сказала "А зачем вы соглашался на удвоение?". Что значит соглашались? И как это вообще понимать? Зачем мне платить то, что я уже выплатила, так ещё и в двойном размере.

Помогите, пожалуйста, уточниться - какой период брать для расчета индексации по 208 ГПК РФ статье на сегодняшний день..

Дело в следующем:

В декабре 2011 года судом присвоена сумма 150 000

В течение 2012 - 2013 года должник не выплатил по исполнительному листу ничего, хотя ИЛ подавали на исполнение суд. приставам.

За 2012 - 2013 гг я подавал на индексацию 150 000, присвоена сумма индексации.

Далее в течение 2014 года должник выплатил 50 000 и опять прекратил выплату. Остаток долга на сегодняшний день 100 000.

Хочу подать на индексацию снова.

За какой период рассчитывать сумму индексации остатка суммы 100 000?

Уже только за 2014 - 2015 полные года?

(Ведь за 2012-2013 я подавал на индексацию 150 ти тыс., и остаток на сегодняшний день 100 тыс входил в эти 150 тыс и уже индексировался за период 2012-2013?) Не будет ли это принято судом за двойной счет?

Или нужно подавать расчет опять с момента вынесения решения (декабрь 2011) - по сегодняшний день, так как решение не исполнено полностью?

Большое Спасибо, если поможете уточниться..

Добрый вечер! Как правильно поступить. Устроилась в компанию Евросеть отработала 2 месяца меня уволили выплатили мне только оклад и ещё повесили большую сумму на меня, а то,что я наработала на продажах мне не выплатили говорит, что мы выплатим после того как будет плановая инвентаризации магазина это примерно в декабре, уволили в октябре, хотя плановая была и магазин был ровный. Как поступить подскажите пожалуйста.

Не получилось оплатить штраф выписаный инспектором, за нарушение пдд, в отведенный срок 70 дней.

Никаких писем от гибдд, фссп так же не приходили. Есть шансы что судебные приставы пока ещё, не взялись за дело, и можно отделаться, лишь оплатив выписаную инспектором штраф? Либо уже по-любому нужно оплатить в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос.

Летом 2018 года был штраф ГИБДД на сумму 2500.

В ноябре был передан в фссп далее в суд, в феврале 2019 со мной связался судья и попросил погосить долг в двойном размере (5000 р) и тогда он уберёт дело в архив. Я согласился.

Но на днях я узнаю в банке что ещё в ноябре уже были взыскания ФСсп по моим счётам на сумму более 5000 р за этот штраф, то есть в ноябре списали приставы 5000 с счетов, и я ещё суду потом через месяц выплатил 5000, разве так и должно быть? Как вернуть 5000 лишние, и у кого можно вернуть, которые выплатил суду или которые сняли приставы?

Заранее спасибо!

Такая ситуация, на сайте ФССП обнаружила свои координаты. Никаких писем/повесток из суда не было. Сегодня у меня арестовали счёт в Сбербанке. Дело в том, что счёт там исключительно для детских пособий. Что мне делать в данной ситуации? Вернут ли мне эти деньги?

Зарегистрировался на сайте госуслуги и обнаружил что у меня неоплаченный штраф ещё за август месяц и уже судебная задолженность по нему... на тот момент машина уже как 4 месяца была продана... по почте ни каких писем не было...! Как теперь обжаловать штраф? Нужно с приставами разбираться или с ГАИ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение