Меня осудили условно, прошло два месяца ни звонка ни повестки, никуда не вызывают?

• г. Москва

Меня осудили условно, прошло два месяца ни звонка ни повестки, никуда не вызывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала надо посмотреть приговор, что там написано и исполнять его. А надзор за осужденным должен осуществляться уголовно исполнительной инспекцией по месту жительства. Можете туда обратиться. Может они уже в розыск вас объявили? Повестка может и не дойти. На учет они должны были вас поставить в течении 30 дней со дня вступления приговора в законную силу. Можете самостоятельность проявить, самому сходить.

Спросить
Пожаловаться

Сына заочно осудили в 2010 году-через адвоката прошли все инстанции-везде отказали-так как он за пределами РФ. В 2014 он скончался, розыск отдел полиции прекратил, нас опросили, взяли копии документов и сказали ждите повестку в суд, однако прошло уже 7 месяцев, а нас никто и никуда не вызывает.

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Прошло два месяца после составления протокола о вождении в нетрезвом виде. Ни повестки ни звонка от судьи небыло. Что делать?

Пришла повестка о вызове на допрос. Была засунута в дверь, за нее я не расписался, печати на повестки не было, телефона никакого тоже не написали, в качестве кого меня вызывают тоже нет информации. Могу ли я по такой повестки никуда не ходить?

Меня поймали сотрудники дпс в нетрезвом состоянии и без прав за рулем! Прошло уже два месяца а повестки в суд так и не было. Стоит ли ждать дальше повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей припаркованной машине снесли при мне зеркало. После вызова ДПС сотрудник сказал что вызовут по повестке но прошло два месяца а повестки нет.

Скажите пожалуйста, когда можно подавать на условно досрочное освобождение по статья 159 часть 3 если 1/3 срока прошла (осудили на два года, восемь месяцев прошло)? Заранее благодарю!

Сын по несправедливости находится в сизо. Мы пытаемся это доказать. Но спустя три месяца. Меня с мужем вызывают в полицию. Повестки принесла следователь домой я расписалась. Но потом увидела. Что повестка мужу написана неправильно. На повестке указаны инициалы сына. Может ли муж не идти из за неправильности написания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение