Рассмотрение уголовного дела по хулиганству - какие компенсации может получить военнослужащий и будет ли обидчик компенсировать перелет на суд

• г. Санкт-Петербург

Мои документы переданы в районный суд уголовное дело по статья 112 часть 2 из хулиганских побуждений (мне у входа в ночной клуб была сломана челюсть посетителем которого выгнала охрана из ночного клуба). Так вот на какие компенсации я могу рассчитывать если я военнослужащий, лечило меня государство. И ещё я в Нарьян Маре а суд будет в Санкт-Петербурге, компенсирует ли обидчик перелёт?Если можно то подскажите на какую минимальную компенсацию реально расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей, сумму на какую вам причинен моральный вред вы вправе определить сами, также заявлять о возмещении вам всех затрат связанных с данным делом, то есть перелет, проживание и т.д., все это вам следует заявлять в исковом заявлении в отношении виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

В ночном клубе меня начал избивать другой посетитель, охранники силой заставили покинуть меня помещение клуба - выгнали на улицу, где, впоследствии, конфликт с посетителем продолжился. Пока меня волокли, я пытался объяснить им (охранникам), что незачем меня выгонять, ведь я не был инициатором драки и хочу остаться в помещении.

Я написал заявление в пункте милиции, посетил травмпункт, где зафиксировали побои и наложили гипс.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и не могу из-за избиения осуществлять деятельность.

На какое возмещение морального ущерба я могу рассчитывать, ведь если бы охрана не выгнала меня из клуба, то меня не смогли бы избить на улице? Каким ещё образом возможно привлечь к ответственности ночной клуб?

Если в ночном клубе украли из сумки ценные вещи (сотовый телефон, плеер, норковую шапку, деньги из кошелька, флешку на общую сумму 15000 рублей). Есть 4 свидетеля, которые могут подтвердить, что эти вещи были при мне, когда мы пришли в клуб. Куда написать заявление и на какую компенсацию я могу расчитывать со стороны администрации клуба?

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Меня скинула лошадь в конном клубе, установлен тяжкий вред здоровью (перелом нижней челюсти и перелом ключицы) на какую компенсацию я могу рассчитывать? Завели уголовное дело?

Но ночной клуб, тематического направления, а именно гей клуб, произошло нападение агрессивно настроенный людей. При этом пострадали люди. Получив переломы конечностей. Охрана клуба не препятствовала происходящему. Ситуация произошла на крыльце заведения. Подскажите можно ли привлечь администрацию клуба или охрану к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всегда с собой беру газовый балончик, имеет липраво охрана ночного клуба его забирать при входе в клуб?

Как проверять возраст у посетителей ночного клуба?

Какие документы можно требовать?

Какая ответственность за предоставление поддельного документа или предоставление чужого выдавая за свое?

Какую ответственность понесет клуб если при проверки контролирующих органов выявиться несовершеннолетний поддельным документа или чужим документом?

В ночном клубе на мн накинулась девушка со спины, после того ее оттащили от меня она кинула мне в голову стеклянный стакан, меня отвезли посскорой зашит лоб исотрясение мозга. Девушка после того как мне оказали врачи помощь, приехала в больницу и стала мне угрожать. Мною написано заявление. Скажите какие ои сдующие дйствия?! еще вопрос касаемо ночного клуба, охрана не остановила нападение, где она была в этот омент не известно. Моих близких в клуб не пускали, они хотели оказать мне помощь. Куда писать заявление с жалобой на ночной клуб? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение