Рассмотрение уголовного дела по хулиганству - какие компенсации может получить военнослужащий и будет ли обидчик компенсировать перелет на суд

• г. Санкт-Петербург

Мои документы переданы в районный суд уголовное дело по статья 112 часть 2 из хулиганских побуждений (мне у входа в ночной клуб была сломана челюсть посетителем которого выгнала охрана из ночного клуба). Так вот на какие компенсации я могу рассчитывать если я военнослужащий, лечило меня государство. И ещё я в Нарьян Маре а суд будет в Санкт-Петербурге, компенсирует ли обидчик перелёт?Если можно то подскажите на какую минимальную компенсацию реально расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей, сумму на какую вам причинен моральный вред вы вправе определить сами, также заявлять о возмещении вам всех затрат связанных с данным делом, то есть перелет, проживание и т.д., все это вам следует заявлять в исковом заявлении в отношении виновного лица.