И будет ли перенесена дата моего увольнения, если в период этого отпуска я вновь заболею.

• г. Кемерово

Меня должны были уволить в связи с сокращением штата 3 ноября 2003 года, но я заболела и пошла на больничный с 31 октября 2003 года и наверное проболею до конца года, а может быть больничный закроют и вначале января 2004 года. Имею ли я право потребовать сразу после больничного ежегодный оплачиваемый отпуск за последующий 2004 год с последующим увольнением по сокращению. И будет ли перенесена дата моего увольнения, если в период этого отпуска я вновь заболею.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

Потребовать отпуск за еще неотработанный календарный год в этом случае Вы не можете, увольнение производится сразу после Вашего выздоровления, дата увольнения конечно же сдвигается.

С уважением,