Как стать офицером Российской армии после получения гражданства РФ?

• г. Тула

Здравствуйте. Получаю гражданство РФ через несколько дней (бывший гр-н Казахстана). Есть огромное желание стать офицером Российской армии. За плечами есть только 11 классов школы гимназии в Казахстане. В армии еще не служил. Куда пойти учиться на офицера? Надо ли сначала проходить срочную 1 годовую службу? Нужно ли оформлять регистрацию после получения паспорта РФ?

Ответы на вопрос (4):

Да, хотя бы временная регистрация должна быть. Учиться нужно идти в военный институт, училище. Ищите их сайты в интернете и смотрите там условия поступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений вы можете получив гражданство РФ, зарегистрироваться, и явиться в военкомат, где заявить о прохождении службы в рядах РА, предоставив все необходимые документы, также можете в последствии остаться служить в РА подписав контракт.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, получается мне в любом случае сначала необходимо отслужить 1 год, и только потом можно будет продолжить с учебой подписав контракт? Или можно пробовать сразу сейчас поступать в военный институт?

Спросить
Пожаловаться

Это правилами ВУЗа определяется, где-то и без срочной службы принимают. На сайтах военных вузов смотрите УСЛОВИЯ поступления.

Спросить
Пожаловаться

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я гр. Казахстана. Скоро получаю паспорт РФ. После получения паспорта мне необходимо будет уехать в Казахстан на 6-8 месяцев.

Вопрос как быть с пропиской. Нужно ли ее делать сразу. Или можно потом по приезду. В Казахстане будет регистрация по месту пребывания.

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, переехал недавно из Казахстана в Рф. Гражданство Рф. Образование 11 классов (Получал образование в Казахстане). Планирую после армии, пойти в ППСП. Возьмут ли меня туда с аттестом выданным в казахстане, но с тройками?

Парень 24 года, закончил ВУЗ и военную кафедру в Казахстане, приказом Министра обороны Казахстана присвоено в.звание офицера запаса. В армии на служил. Получил Российское гражданство. Вопрос - подлежит ли призыву в России?

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение