Как стать офицером Российской армии после получения гражданства РФ?

• г. Тула

Здравствуйте. Получаю гражданство РФ через несколько дней (бывший гр-н Казахстана). Есть огромное желание стать офицером Российской армии. За плечами есть только 11 классов школы гимназии в Казахстане. В армии еще не служил. Куда пойти учиться на офицера? Надо ли сначала проходить срочную 1 годовую службу? Нужно ли оформлять регистрацию после получения паспорта РФ?

Ответы на вопрос (4):

Да, хотя бы временная регистрация должна быть. Учиться нужно идти в военный институт, училище. Ищите их сайты в интернете и смотрите там условия поступления.

Здравствуйте Евгений вы можете получив гражданство РФ, зарегистрироваться, и явиться в военкомат, где заявить о прохождении службы в рядах РА, предоставив все необходимые документы, также можете в последствии остаться служить в РА подписав контракт.

Уточните пожалуйста, получается мне в любом случае сначала необходимо отслужить 1 год, и только потом можно будет продолжить с учебой подписав контракт? Или можно пробовать сразу сейчас поступать в военный институт?

Это правилами ВУЗа определяется, где-то и без срочной службы принимают. На сайтах военных вузов смотрите УСЛОВИЯ поступления.