У нас собрание 17 акционеров решило назначить директора, а ТК требует заключения трудового договора - как поступить?

• г. Москва

Скажите, кто должен подписывать трудовой договор с директором ЗАО? У нас собрание 17 акционеров решило назначить директора, а ТК требует заключения трудового договора - как поступить? Может его должен подписать председательствующий собрания? Совет директоров у нас не предусмотрен. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в Вашем обществе не предусмотрено образование Совета директоров, то договор с директором от имени общества должно подписать лицо, уполномоченное общим собранием акционеров. Об этом нужно указать в протоколе собрания. Это может быть и председательствующий на собрании и один из акционеров. Это не противоречит ст. 69 Закона "Об акционерных обществах", т.к. в Вашем случае, назначение директора относится к компетенции общего собрания акционеров. При этом, надо чтобы устав Вашего общества соответствовал п.1 ст. 64 Закона в части того, что в нем должно содержаться положение о том, что функции совета директоров общества осуществляет общее собрание акционеров, а так же указание об определенном лице или органе общества, к компетенции которого относится решение вопроса о проведении общего собрания акционеров и об утверждении его повестки дня.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Кто должен подписывать трудовой договор с генеральным директором со стороны работодателя, если:

1) ЗАО из 8 человек, где нет Совета директоров, только общее собрание.

2) Генарельный директор сам является акционером, и притом владеет наибольшим количеством акций.

3) генеральный директор по Уставу избирается общим собранием, на собраниях данный акционер является председателем собрания.?

Спасибо!

Здравствуйте. Было проведено внеочередное собрание акционеров по инициативе директора совета директоров по избранию нового состава совета директоров. Оповещены о собрании были не все акционеры, но присутствовало более 50% и решение было принято единогласно. На следующий день прежний совет директоров тремя голосами против двух объявил это собрание нелигитимным ввиду того, что были оповещены не все акционеры. Прежний совет директоров этим же составом тремя голосами переизбрал совет директоров и генерального директора и пытается получить управление обществом. Есть ли у них для этого возможности и как оставить решение собрания акционеров в силе? Какое наказание может быть за проведение собрания без оповещения всех акционеров? Благодарю за ответ.

Кто подписывает трудовой договор с генеральным директором АО, если директор был избран по решению собрания акционеров, но новый состав совета директоров и председателя не избран?

У нас закрытое акционерное общество. С генеральным директорм заключен был трудовой договор на 5 лет. через 2 недели срок действия договора истекает. Что делать?

Исходные данные.

1)В учредительных документах нигде не прописан срок, на который заключается договор с ген. директором, срок был указан только в трудовом договоре.

2)Данный директор был назначен на собрании совета директоров, срок также не был указан.

Обязательно ли сейчас увольнять, а потом заново принимать гендиректора? Или можно подписать доп. соглашение о продлении договора? Если нет, то нужно ли опять решение собрания совета директоров для заключения нового договора?

Заранее спасибо за ответы.

Совет директоров досрочно прекратил полномочия генерального директора. После этого Совету директоров было указано что он нелегитимен. В 2005 г. не проводилось Общего годового собрания акционеров за 2004 год. Соотетственно и Совет директоров не избран, а предыдущий не имеет полномочий. После этого (в феврале 2005) Совет директоров созвал внеочерендное собрание акционеров за 2004 год. Избрал Совет директоров и уволил уже новым решением гендиректора. Вправен ли Совет директорво так поступить, ведь по закону Совет директоров избирается не на внеочередном собрании, а на Годовом общем (агодовое общее собрание акционеров должно быть проведено не позднее 6 месяцев с окончания финансового года)? Спасибо за ответ.

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Генеральный директор избран на срок 2 года советом директоров в 2010 г. В 2011 г. утвержден устав в новой редакции с изменениями: упразднен совет директоров, генерального директора выбирает общее собрание акционеров. Срок на который избирается генеральный директор остался прежним - 2 года. Генерального директора не переизбирали. Так как генеральный директор не переизбирался, в повестке дня общего собрания по генеральному директору вопрос был сформулирован так: Утверждение договора с генеральным директором, формулировка решения: Утвердить изменения к имеющемуся «Трудовому договору (контракту) с генеральным директором от 14 мая 2010 года» в виде дополнительного соглашения №1 к указанному трудовому договору, по новому уставу трудовой договор с гендиректором подписывает председатель общего собрания.

Мы посчитали, что таким образом полномочия гендиректора подтверждены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В ЗАО предусмотрен Уставом, но не сформирован Совет Директоров. Уставом не предусмотрено, что функции Совета Директоров осущкествляет Общее собрание акционеров. Кто должен утверждать решение о выпуске ценных бумаг и отчет об итогах выпуска? Спасибо.

Как мне известно трудовой договор с генеральным директором ООО подписывает от имени общества Председательтсвующий на общес собрании участников, на котором принималось решение об избрании директора. Однако в протоколе нашей органзиции не указан председательтсвующий собрания, изменить мы его не можем, так как его копия есть в налоговой (при регистрации). Как нам поступить, кому расписаться в трудовом договоре. Может быть другому учредителю? Что по этому поводу пишет закон?

Вопрос такой: кто может подписать трудовой договор с директором - учредителем? Учредителей 2 - сам директор и второе лицо. Председателем на общем собрании о создании организации, назначении директора и т.д. был сам директор. Вопрос о том, кто будет подписывать с ним трудовой на собрании не поднимался. Может ли он сам как председатель подписать с собой трудовой договор? Потому что, чтобы подписал второй учредитель, нужно решение общего собрания, а с 1 сентября нужно нотариально заверять такие решения, это неудобно.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение