Я инвалид с детства 3 группы и хочу узнать от алкоголя налога я освобождение?

• г. Улан-Удэ

Я инвалид с детства 3 группы и хочу узнать от калкоголя налога я освобождение?

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ Налоговый вычет 3000 р. в месяц с 3/платы инвалидам Великой Отечественной войны; инвалидам I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или РФ и 500 р. в месяц инвалидам детства; инвалидам I и II групп. Кроме того, не облагаются НДФЛ следующие выплаты: ⋅ стоимость путевок инвалидам в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения (кроме туристских), которые приобретены за счет средств, оставшихся в распоряжении работодателя после уплаты налога на прибыль (п. 9 ст. 217 НК РФ); ⋅ суммы, потраченные организацией на технические средства профилактики и реабилитации работников-инвалидов - слуховые аппараты, протезы и т. д. (п. 22 ст. 217 НК РФ); ⋅ материальная помощь, полученная инвалидами-пенсионерами от бывшего работодателя в пределах 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ). Сумма материальной помощи, превышающая 4000 руб., облагается НДФЛ. Удержать и перечислить его в бюджет должна фирма, которая выплатила деньги; ⋅ стоимость медикаментов, которую возместили инвалидам, в пределах 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ). Льготой можно воспользоваться только в том случае, если лекарства назначены врачом и есть документы, подтверждающие их покупку. Транспортный налог Снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов - владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях). ПС 1: в отдельных регионах: инвалиды 1-2 группы, ветераны ВОВ с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно освобождаются от уплаты данного налога. Земельный налог Инвалидам детства, инвалидам Великой Отечественной войны а также лицам, которые имеют I и II группу инвалидности («бессрочную» - установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности) налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей, если земельный участок в собственности указанных лиц.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru

Добрый день! Все зависит от региона. Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.