Как правильно оформить заявление в мировой суд по поводу оскорбления и угрозы со стороны соседа

• г. Сочи

Как правильно написать заявление в мировой суд, если сосед по дому обозвал меня и послал на х...Как сфомулировать это в заявлении. Может ли быть свидетелем моя дочь и ее молодой человек. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы подаете заявление в суд в порядке частного обвинения, то вы можете указать данных лиц в качестве свидетелей , это не противоречит уголовно-процессуальному кодексу. .

Спросить
Пожаловаться

Кто может быть свидетелем если таковых свидетелей и не было? Как правильно написать заявление от свидетелей?

Ситуация такая. Меня ударил мой молодой человек, я в шоковом состоянии пошла в полицию и написала заявление. Мне сказали что заявление будет рассматриваться 10 дней в Мировом суде. Затем придет либо отказ либо принятие этого заявления. В мед. экспертизу я не обращалась. Теперь передумала и хочу забрать заявление. Как правильно можно его забрать? Могут ли вообще принять отказ в этом заявлении? Спасибо.

Итак, мой дядя подал заявление в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности Соседа за оскорбление, которое выразилось в том, что Сосед публично обозвал дядю «дебилом» и «извращенцем». После того как мировой судья ознакомил соседа с заявлением, он также обратился к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности дядю за то, что тот обозвал заявителя сексуально озабоченным. Скажите как в данном случае будет действовать суд? отклонит ли чье либо обвинение или как?

Один молодой человект сломал входную двер в квартире пожилого человека, на следующий день он полностью востановил, дверь и извинился. Но этот инциндент был как-то зафиксирован милицией. Спустя год, к этому пожилому человеку приехал следов. Прокуратуры и подписал у него заявление о возбужд. Уголовного дела по поводу этой двери. На следующий день молодой человек взял взял у пож. человека заявленние о прекращении уголовного при свидетелях соседях, т.к. пож. человек очень плохо видел и не мог сам написать подобное заявление. Работник прокуратуры не использовал свиделей при взятии заявления о возбуждении уголовн. Дела.

Прокупатура явно обманула пожилого человека, который просто не нуждается в подобном заявлении. Теперь прекратить это уголовное дело нельзя, как объясняет прокуратура, подобное уг. дело возбуждается по заявлению потерпевшего но прекращению по примерению не подлежит.

Угол. дело возбуждено по ч.1 ст 139 УК РФ.

Как написать заявление в суд. Есть дом на 4 семьи. У каждого своя доля в доме. Хотим отделиться, чтобы в документах было написано не долевая собственность, а собственность. Т.е. наверное часть дома. Одного соседа не найти. Другой сосед хочет тоже отделиться. А третий сосед ничего не хочет менять. Буду обращаться в суд о выделе. Правильно ли написать: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

участника долевой собственности о выделе в натуре своей доли

из общего имущества - жилого дома.

О чем заявлять в заявлении в суд? Это просто заявление или ИСКОВОЕ заявление? Если исковое, то кто ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать и написать заявление в мировой суд о том чтобы мне выслали решение суда о разводе по месту жительства.

Написала заявление в мировой суд по со 115 и 139. Но материал проверки который провели участковые, уже отправили в суд. Как мне теперь указать в заявлении, чтобы приобщили материл проверки или как правильно сформулировать и написать?

Я подала заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на общего несовершеннолетнего ребенка с бывшего супруга в мировой суд.

Как правильно написать ходатайство о приобщении к моему заявлению показаний свидетелей (бабушка ребенка хочет выступить свидетелем).

Можете прислать ссылку в интернете на образец?

Есть ли смысл сразу обратиться в прокуратуру?

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение