Как правильно оформить заявление в мировой суд по поводу оскорбления и угрозы со стороны соседа

• г. Сочи

Как правильно написать заявление в мировой суд, если сосед по дому обозвал меня и послал на х...Как сфомулировать это в заявлении. Может ли быть свидетелем моя дочь и ее молодой человек. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы подаете заявление в суд в порядке частного обвинения, то вы можете указать данных лиц в качестве свидетелей , это не противоречит уголовно-процессуальному кодексу. .