Возможно ли сделать обязательства на детей доли на основе материнского капитала в другом городе?

• г. Хабаровск

Я купила квартиру на себя за материнский капитал. Теперь надо у натариуса сделать обязательства на детей доли. Могу ли я это сделать в другом городе? Я делала все в одном городе, можно ли у натариуса сделать в другом городе? Край один, города разные.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет значения в каком городе. Важно только, чтобы нотариально заверено было данное обязательство. Всего Вам доброго и удачи!

К сожалению в другом городе у вас не получится удостоверить это обязательство о выделении долей детям Это делается нотариусом по месту нахождения квартиры.

Уважаемая Юлия.

Вы же задавали этот вопрос и в соответствии с нормами действующего законодательства я Вам дал уже ответ -

если Вы не оформляете покупку в ипотеку, то обязательство вообще делать не требуется.

Если же в ипотеку, то сделать это можно только в пределах Вашего города

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.