Возможно ли сделать обязательства на детей доли на основе материнского капитала в другом городе?

• г. Хабаровск

Я купила квартиру на себя за материнский капитал. Теперь надо у натариуса сделать обязательства на детей доли. Могу ли я это сделать в другом городе? Я делала все в одном городе, можно ли у натариуса сделать в другом городе? Край один, города разные.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет значения в каком городе. Важно только, чтобы нотариально заверено было данное обязательство. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению в другом городе у вас не получится удостоверить это обязательство о выделении долей детям Это делается нотариусом по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия.

Вы же задавали этот вопрос и в соответствии с нормами действующего законодательства я Вам дал уже ответ -

если Вы не оформляете покупку в ипотеку, то обязательство вообще делать не требуется.

Если же в ипотеку, то сделать это можно только в пределах Вашего города

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру за материнский капитал. Мне у натариуса надо сделать обязательства на детей, могу ли я это сделать в другом городе у натариуса? Или обязательно надо в своём городе?

Я получила материнский (семейный) капитал в Ростове-на-Дону могу я купить квартиру не имея никакого жилья за счет мат. капитала (без кредита или ипотеки) в другом городе, например в Краснодарском крае и надо ли при этом ездить из города в город или можно оформить документы в Краснодарском Пенсионном не выезжая обратно в Ростов. Спасибо.

Сертификат на материнский капитал получала в одном городе, теперь зарегистрирована и живу в другом городе, хочу купить жилье, используя материнский капитал, в третьем городе. В пенсионный фонд какого города мне обращаться с заявлением об перечислении мат. капитала.

Я купила дом на материнский капитал, обязательство на детей и мужа имеется. Скажите пожалуйста как правильно оформить документы по выполнению обязательства, что нужно сделать выделить доли по соглашению или сначала мужу по договору дарения выделить долю, а потом каждый детям или все таки можно в одном документе все сделать?

Вся семья прописана в одном месте, а квартиру хочется приобрести в другом городе на материнский капитал. Скажите, возможно ли на материнский капитал приобрести квартиру в другом городе, и обязательно ли прописывать в этой квартире своих детей?

Сделали доверенность на продажу квартиры в другом городе. Натариус прописал не правильно доли Вместо 2/3,указал 1/3.Могу ли я исправить у натариуса в другом городе?

Мы продаем квартиру и уезжаем жить в другой город, жилья нового еще не купили, собственник один взрослый, прописано 3 детей не совершенно летних, доль у них нет. Интересует такой вопрос, могу ли я выписать детей не имея пока еще новой квартиры? И могу ли сделать временную прописку в том же городе где продаю квартиру? Возьмут ли в школу в садик с временной пропиской из другого города? СПАСИБО!

...

Сколько могут дети находится без прописки в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру с помощью мат. капитала... теперь надо одаривать детей. Сказали что надо делать на кого нибудь доверенность, т.к я сама себе не могу дарить доли... подскажите пожалуиста, так ли это? обязательство на выделение долей делала у нотариуса... спасибо.

Материнский капитал был использован на погашение части ипотеки за однокомнатную квартиру, при этом было дано обязательство на включение детей в долю этой квартиры. Пока платили ипотеку купили двухкомнатную квартиру. Однокомнатную хотим продать, свидетельство о регистрации еще не делали, можно ли переоформить обязательство на двухкомнатную квартиру и как правильно все сделать? Спасибо!

Материнский капитал. Квартира куплена за материнский капитал в прошлом году, доли на детей пока не выделены. Возможна ли продажа данной квартиры и покупка другой квартиры в другом городе и после выделение долей на детей либо необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом покупать другую квартиру и снова выделять доли? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение