Жена отзывает заявление о угрозах убийством, суд по статье 119 часть 1 ожидает решения

• г. Чита

На мужа написала заявление что он угрожал меня убить, сейчас примерились хочу написать что претензий к нему не имею проживаем вместе, будет суд по статья 119 часть 1. Что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - это.

УК РФ.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.