Жена отзывает заявление о угрозах убийством, суд по статье 119 часть 1 ожидает решения

• г. Чита

На мужа написала заявление что он угрожал меня убить, сейчас примерились хочу написать что претензий к нему не имею проживаем вместе, будет суд по статья 119 часть 1. Что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - это.

УК РФ.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Спросить
Пожаловаться

Как написать аргументированное заявление, что не имею претензий к мужу (образец)? Я написала на мужа заявление по статьям 119 и 115, хочу закрыть дело в связи с примирением сторон.

Могу ли я забрать заявление: повздорили с мужем первый раз пол года назад подала заявление, помирились, написала отказ, отказ приняли. Сейчас опять поругались, написала заявление, сняла побои. Возбудили по 117 статье. Хотела просто припугнуть, не доводить дело до суда. Участковый убедил, что никакого суда не будет, примиримся до заседания. Отказ от заявления не принимает, муж ранее судим. С мужем примирились, никаких претензий к нему не имею. Что ему сейчас грозит и можно ли не доводить дело до суда?

Предстоит суд, бывшему мужу грозит уголовное дело по статья 119 часть 1 Угроза убийства. Будет между нами очная ставка. Он нанял адвоката отпирается, что угрожал убить, я настаиваю на своем. Как мне себя вести и что будет ему?

Как муж написал заявление, теперь жалеет о том, что делать не знает, ему знакомые предложили самому написать встречное заявление, что мы примирились, притензий не имею!

Написала заявления на мужа по статье 116-119 но потом простила, и хотела забрать заявление. Мне сказали что по новым законам я не имею право, и дали мне написать заявления что я претензий к мужу не имею указав Ф.И.О. мужа. К какому наказанию его могут привлечь?

Здравствуйте. У нас с бывшим мужем произошла ссора в ходе которой он забрал у меня паспорт деньги и телефон я написала на него заявление и оповестила что у нас случилась потосовка в ходе которой он угражал меня убить. Бывший муж все вернул претензий к нему нет. ни каких побоев не было. В данный момент проживаем с ребенком и бывшим мужем вместе. Но следствие ставит ему статью об угрозе убийства. Как поменять показания что бы ему ни чего не было и мне тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение