Сроки ответа на апелляционую жалобу и исполнительного производства по иску банка после получения ответа из областного суда

• г. Новосибирск

Ответ на апелляционую жалобу поступает в суд первой истанции в какие сроки и какой срок изготовления исполнительногл производства по иску банка после поступления данного ответа из областного суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от желания банка получить исполнительный лист, могут и через год его получить. Строгого минимального срока нет. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброе время! Апеляционное определение из областного суда поступает в районный суд после рассмотрения дела, примерно через 1-2 недели. После его поступления, копия ап.определения направляется работником суда сторонам по делу, в течении 1-3 дней. При отсутствии в суде заявления стороны, в пользу которой состоялось решение, о направлении исполнительной листа в Службу судебных приставов, исп.лист вместе с копией ап.определением направляется лицу в выигравшему дело. С уважением, ... Если что пишите.

Спросить
Пожаловаться

По практике Новосибирского областного суда дело возвращается в районный суд примерно через три недели. Еще неделя уходит на изготовление исполнительного листа после обращения взыскателя в суд с заявлением о его выдаче.

Спросить
Пожаловаться

После рассмотрения жалобы в областном суде. Дело возвращается в суд первой инстанции в разумный срок, обычно около 1 месяца. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, исполнительный лист изготавливается значит по запрому банка? И если нет то в какие сроки смогу забратькопию, после получения судом ответа на апелляционную жалобу? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Сразу как поступит в суд можно и обратиться за копией определения апелляционного. Испол. Лист по заявлению кредитора подготовят. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Выиграли дело в первой инстанции. Ответчик подал апелляционную жалобу. Из суда пришло письмо, где говорится предоставить возражения до 23 июля. С учетом времени доставки заказного письма - на написание возражения - 2 недели. Проконсультировались у юриста, он говорит что нужно предоставить в течение 30 дней с момента получения заказного письма, то есть и после 23 июля. Не получится ли так, что дело уйдет в суд без наших возражений и потом придется восстанавливать срок подачи?

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

Вчера был апелляционный суд по кредиту. Кредит брал в 2014, в 2015 перестал платить, и в том же году получил от банка письмо с требованием всей суммы. Банк подал в суд в октябре 2019 и выиграл. Вчера была апелляция - "оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения"

Вопрос у меня вот в чем. Сколько у меня есть времени чтобы подготовиться к действиям приставов? Насколько мне известно, решение ап. суда вступает в силу немедленно и уже действует. Сколько времени у меня есть реально - до тех пор пока приставы не начнут списывать с моих карт деньги? Как выглядит этот процесс передачи из суда дела приставам?

Я читал о банкротстве физ. лиц - рассматриваю этот вариант.

Еще хотелось бы узнать как можно задержать процесс исполнения приставами хоть на несколько месяцев - я бы мог к этому подготовиться.

В последнем заседании, был опрошен эксперт, который показал, что в 2016 году задолженность по кредиту была закрыта. Более того все денежные средства по трем кредитам были перечислены на 1 дебетовую карту, пояснить как это случилось работники банка не смогли. Протокол судья изменила, внести поправки не дали в связи с тем, что что ответ был направлен почтой РОССИИ. Апелляцию мы направили, но судья первой инстанции, не передает ее в АПЕЛЯЦИОННЫЙ суд, задерживая решение. Что можно предпринять в таком случае, куда направить жалобу. ДВЕ жалобы уже направили в Ленинский суд. В связи с нарушениями судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько по времени занимает процедура передачи аппеляционной жалобы из суда первой истанции в верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение