Как избежать субсидиарной ответственности при приобретении доли в ООО с перечисленным имуществом в собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел долю в ООО в рамное 5 процентов где есть еще 4 учредителя с разными на момент сделки фирма без долгов у меня в собственности квартира и машина что мне сделать и как правильно поступать что бы не попасть под субсидиарную отвественость и за что можно попасть под субсидиарную отвественость.

Ответы на вопрос (2):

В указанной вами ситуации вы своим личным имуществом не отвечаете за долги ООО перед кем-либо. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте!

Субсидиарная ответственность предусмотрена Имущество, которое Ваше как физического лица лучше зарегистрировать на близких.