Как развестись, если супруг пьет и не может доехать до ЗАГСа?

• г. Москва

Подавала заявление на развод с супругом. Но в какой то момент передумала разводится, сейчас муж сильно пьет и хочу развестись уже окончательно. Но в суде сказали, что т.к. нет общих детей повторную заявку они не принимают. Посоветовали обратиться в ЗАГС. Но там нужны мы оба. Но он пьет, доехать до загса он не сможет, да и не захочет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток Екатерина! Расторжение брака происходит, когда один супруг при взаимном согласии на развод не имеет возможности прийти в ЗАГС. В этом случае он оформляет нотариальное согласие на развод. Если супруг содержится под стражей или отбывает наказание в местах лишения свободы, его заявление может быть заверено начальником учреждения. В последнее время можно подать заявление о прекращении брака через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг или через единый портал государственных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Екатерина! Так ваш муж дает вам развод или нет? Если не дает согласия - только путем подачи завления в суд. Подумать как в вашем случае подать заявление и какие требования выдвинуть - это задача юриста. Но выход в вашей ситуации есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Если Ваш муж не согласен разводиться, то Вам надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Но что бы оформить нотариальное согласие, нужно, что бы мой супруг пошел к нотариусу, а он, из-за своего состояния туда не пойдет. Потом, как я уже писала, он не захочет дать мне развод. Что делать в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Несогласие мужа на развод не является причиной отмены судебного заседания. Дело будет рассматриваться районным судом. Для обращения в суд необходимо подготовить нужные документы. Во-первых, потребуется исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно оформлять никакого согласия. Достаточно направить в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Ваш брак будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, при грамотном обращении в суд с иском по новым обстоятельствам Вас разведут. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска и вопрос будет решен.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, дали 3 месяца на примерение. Муж против развода, если на следующем слушание нас опять не разведут? Я хочу развода и боюсь что муж опять попросит отсрочки в суде. Какова вероятность что суд пойдет ему на встречу?

Скажите пожалуйста, если я передумала разводиться, но суд уже принял решение 14 июня о расторжении брака,14 июля сказали вступает в законную силу. В решении указано что оно может быть обжаловано. И муж и я передумали и решили быть вместе, осталось 10 дней, что можно сделать? Мне или мужу обжаловать заявлени нужно? Огромное спасибо!

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали с мужем на развод в органы ЗАГС.. муж передумал разводится и хочет забрать заявление, я хочу развестись... скажите имеет ли он право забрать заявление о разводе из органов ЗАГС..? и как в этом случае будет происходить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение