Спросить бесплатно

Доброй ночи! Моя машина была отдана на ремонт, на ней покатались, в пьяном состоянии и без прав.

Моя машина была отдана на ремонт, на ней покатались, в пьяном состоянии и без прав. Далее попала на штраф стоянку стояла 5 месяцев, я об этом не знала. Далее приехал хозяин штраф стоянки и требует 150000 т. р.за простой машины. Меня не извещали ни гаишники ни хозяин стоянки о том, что машина задержена сотрудниками ГАИ и стоит на платной стоянке. Нарушили ли они закон РФ?Если нарушили, то какая статья? И могут ли заставить меня выплачивать эту сумму. Машина была куплена на остаток материнского капитала.

вопрос №13150936
прочитан 10 раз

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ уточните на остаток какого капитала? Регионального?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. По общему правилу хозяин автостоянки не имеют права удерживать ваше транспортное средство, он обязан вам его вернуть по первому требованию при предъявлении документов на автомобиль, если отказывается вернуть обращайтесь жалобы в прокуратуру или в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301, 304 Гражданского кодекса.

вопрос №13150939

Доброго времени суток

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Поэтому ничего не понятно, как Вы его купили на остаток капитала.

Ну это другой вопрос. А вообще, не имеют право не отдавать авто, вместе с тем, ГИБДД должны были Вас розыскать, чего не было сделано.

Пишите жалобу в прокуратуру на них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

То что машина куплена на остаток материнского капитала в данном случае не имеет ни какого значения Требование же по оплате штрафа является неправомерным потому что машина попала на штрафстоянку не по вашей вине ГИБДД должно было вас известить о факте задержания машины как собственника машины.

Спасибо,очень довольна вашим ответом!!

Похожие вопросы

адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

[quote]МОЖЕТ ЛИ процедура банкротства реализовать эту недвижимость.[/quote] Единственное жилье не будет реализовано. Только чем Вы будете за банкротство платить, если у Вас на кредит не хватает?


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Мария! Материнский капитал можно использовать на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Квартира будет поделдена на 4 доли. Передать вам большую долю возможно при доказанности, что вы вложили деньги, подаренные вам родителями.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели: образование детей; улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция).


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Обычный кредит не погасите.По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X