Какое влияние на меня и какие риски несу я, приобретая долю в ООО с неуплаченными налогами и штрафами?

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел долю ООО в размере 5 процентов также в данном ООО есть четыре учредителя с разными долями и ген директор если директор не уплачивает налоги или штрафы от инспектирующих структур буду ли я нести какою-то отвественость и перед ли штрафы и не уплата налога на меня если я не был уведомлен о проверках и налогах.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочтите устав предприятия. Руководитель предприятия несет ответственность в полном объеме. Учредители несут ответственность если их вина будет доказана. Штрафы платит предприятие и руководитель.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Я приобрел 5 процентов доли в ООО где есть еще четыре учредителя я разными долями у меня в собственности квартира и машина приобретенные до покупки доли ООО если я продам квартиру и машину а фирма в будущем обанкротится или буду долги в фирме будут ли сделки купли продажи или дарения моего имущество признаваться не действительны и субсидиарная ответственность.

В ООО имеются 3 учредителя с равными долями, один из них является ген. дир. ООО. Имеет ли право другой учредитель без ведома ген. директора пользоваться и распоряжаться имуществом данной организации?

Есть ООО, в котором 2 учредителя с равными долями и наемный ген. Директор (не учредитель). В собственности ООО имеется нежилое помещение. Вопрос такой, имеет ли право один из учредителей сдать в аренду кому-либо это помещение без ведома второго учредителя и ген. Директора? Заранее спасибо.

Я, как физлицо, планирую сдавать собственное нежилое помещение в аренду. В договор впишу обязанность на уплату подоходного налога на себя. Какой размер штрафа будет, если я платить этот налог не буду? В случае уплаты штрафа останется ли обязанность погасить задолжность по налогу за прошедший период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять ген. директора (также впоследствии или сразу учредителя) в ООО, если есть некоторые долги по налогам и вовремя не продлен договор на юр. адрес? Оборотов нет около 2-х лет, поэтому сдаем нулевую отчетность. (ООО, УСН, 6%, 1 директор, он же учредитель)

ООО не заплатило налоги, на учредителя (директора) повесят мошенничество в особо крупном размере если он не заплатит. Спасет ли брачный договор имущество его семьи. Пока идет проверка и решений нет, т.е нет пока требования об уплате налога и в суд еще не подано.

Спасибо.

У меня ооо с долгами, в котором я директор и учредитель 100% доли, если я продам долю и сменю директора, какую ответственность я буду нести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение