Какое влияние на меня и какие риски несу я, приобретая долю в ООО с неуплаченными налогами и штрафами?

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел долю ООО в размере 5 процентов также в данном ООО есть четыре учредителя с разными долями и ген директор если директор не уплачивает налоги или штрафы от инспектирующих структур буду ли я нести какою-то отвественость и перед ли штрафы и не уплата налога на меня если я не был уведомлен о проверках и налогах.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочтите устав предприятия. Руководитель предприятия несет ответственность в полном объеме. Учредители несут ответственность если их вина будет доказана. Штрафы платит предприятие и руководитель.