Порядок прохождения медицинского освидетельствования и его значение в случае конфликта с сожительницей

• г. Архангельск

Здравствуйте! Дело в следующем... Мой тесть с сожитетельницей проживал в другом городе, в её квартире. Так получилось что в ходе распития алкоголя они поручались, он ей поставил пару синяков на руках, а она в свою очередь записала его слова с угрозами на диктафон... Далее, когда тесть вышел на улицу по просьбе сожительницы приехал её сын Сергей который напал на тестя и нанес более 4 ударов в область лица, тесть в свою очередь не трогал сергея. Сейчас у тестя разбито лицо и повреждена нога в результате когда он упал. (трещина) вопрос в следующем для того что бы заявить какое мёд освидетельствования надо пройти? Какой порядок? И то что у них с сожительницей был конфликт как это может повлиять? (ведь у неё тоже синяки есть)

Ответы на вопрос (1):

Нужно в травмпункт обратиться ему и зафиксировать все повреждения. Она также может синяки зафиксировать, лучше решать такие ситуации мирно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? У моего тестя имеется 1,3 доли в участке земли и доме в другом городе, а у его племянника 2,3 тоже земли и части дома. Может ли мой тесть продать свою часть постороннему человеку, а то его племянник говорит, что если он подаст в суд (сам племянник) , то он сможет купить у тестя его долю по кадастровой стоимости якобы, что он первый наследник, и тесть не сможет ее продать кому либо другому лицу, так ли это?

Мне 16 лет, сегодня кушал в кафе с знакомыми, один из них пытался со мной завести конфликт. В итоге мы с ним вышли на улицу побеседовать, я его пытался успокоить, но ничего не вышло и он нанес мне несколько ударов в лицо, в итоге синяки и ушибы с правой стороны лица. Также пару ударов нанесли его друзья после всего этого. Хотел бы узнать, что мне делать?

Квартира тестя была оформлена на его и его мать в равных долях. У тестя есть сын от первого брака. В 2006 г сын просил отца подписать у нотариуса свое согласие на то, что отец не против того, что бабушка отпишет свою долю квартиры него (сына тестя). Тесть согласился и подписал. Теща спрашивала что именно он подписывал, тесть сказал я не читал. После смерти тестя выяснилось, что он подписывал завещание своей доли сыну. Можно ли как то оспорить такое завещание, ведь мы знаем о том что тесть не читал что подписывал только с его слов? А мертвого в свидетели увы не вызвать. Посоветуйте как быть?

Кто является первым наследником. Сын СЕРГЕЙ умершей прописан в этой квартире или племянник Сергея, Слава проживающий в этой квартире но не прописан в ней так-как у него есть своя квартира доставшаяся ему по наследству от умершей матери Славы, но он еще претендует на квартиру умершей матери Сергея. Мотивируя это тем что он тоже является наследником умершей матери Сергея так-как мать Славы и Сергей родные брат и сестра. (КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ)

.

Скажите пожалуйста, является ли клеветой и оскорблением, когда человек (первое лицо) называет другое человека второе лицо)-психопатом, истериком и больным, при чем не в лицо второму человеку, а третьим лицам, которые в свою очередь передают эти слова второму лицу? Основанием первого лица говорить такие слова является то, что первое лицо сдает в съем свою квартиру, а второму лицу нет покоя от гулянок его квартирантов. Написав жалобу в управляющую компанию на первое лицо - он и начал говорить такие слова.

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Сегодня ребенок прийдя с улицы пожаловалась на то что ее схватил за шею, знакомый моего мужа. Долго не думая я позвонила в полицию. Пока ее ждали позвонила сожительнице того мужчины который схватил ее за шею. Та пояснила, что мол типа моя дочка оскорбляла ее сына (на что моя дочь категорически сказала, что такого не было) . Спустя время сожительница и тот мужчина подошли, они были под алкогольным влиянием, мужчина ударил моего мужа и начал угрожать, сожительница начала кричать на мою дочь, что она плохая и так далее. Спустя время приехала полиция. С них взяли объяснение и отпустили, но когда с них брали объяснение я услышала, одну фразу чтоб не каких статей не было, это говорил друг того мужчины который схватил ребенка, он говорил это милиционеру, заявление, я тоже написала, тнаписала и объяснение, так же допросили дочь и записали. Но смущает тот же факт того друга, есть видео угроз и оскорблений в сторону нашей семьи, а так же имеется диктофонная запись того разговора. Подскажите что можно сделать чтоб не спустить с ходу дела. Талон уведомление тоже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в клубе сделал замечание группе пьяных людей, за что его ударил один молодой человек по лицу. Сын ответил сдачей, т.е тоже ударил его. Далее они вышли на улицу, где конфликт продолжился. В рузультате данного конфликта у молодого человека оказалась сломана рука (перелом лучевой кости) и он помнит только моего сына. И в результате теперь просит ему заплатить немалую сумму иначе он его посадит... так звучит угроза с его стороны. Но есть немало свидетелей, и съемка камерами, что драку начал он. Что горозит в этом случае моему сыну? Сын был трезв а с другой стороны все пьяные.

08.01.2020 в городе Бердск, новосибирская область, в 16:30 остановили сотрудники ДПС. Сразу сам вышел из машины, так как бояться было не чего. Предъявил документы, предложили пройти в патрульный автомобиль для проверки штрафов. Прошел. Там предложили пройти экспресс тест на алкоголь, с чем я согласился, так как не употреблял в тот день. Прибор показал наличие алкоголя. Я согласился на прохождение теста. Результат 0,21. С ним не согласился, поехали на освидетельствование. В медучреждении при первом выдохе 0,22, при втором-0,19. Еще через 10 минут по моей просьбе после продувки 0,13. Вернулись назад к моему авто, инспектора вызвали эвакуатор и при его приезде уехали. Копию протокола мне не предоставили, ждать погрузки авто на эвакуатор не стали. Послезавтра суд. Есть ли какие-то варианты? Может ли алкоголь так быстро выходить? Хотя его и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение