Порядок прохождения медицинского освидетельствования и его значение в случае конфликта с сожительницей

• г. Архангельск

Здравствуйте! Дело в следующем... Мой тесть с сожитетельницей проживал в другом городе, в её квартире. Так получилось что в ходе распития алкоголя они поручались, он ей поставил пару синяков на руках, а она в свою очередь записала его слова с угрозами на диктафон... Далее, когда тесть вышел на улицу по просьбе сожительницы приехал её сын Сергей который напал на тестя и нанес более 4 ударов в область лица, тесть в свою очередь не трогал сергея. Сейчас у тестя разбито лицо и повреждена нога в результате когда он упал. (трещина) вопрос в следующем для того что бы заявить какое мёд освидетельствования надо пройти? Какой порядок? И то что у них с сожительницей был конфликт как это может повлиять? (ведь у неё тоже синяки есть)

Ответы на вопрос (1):

Нужно в травмпункт обратиться ему и зафиксировать все повреждения. Она также может синяки зафиксировать, лучше решать такие ситуации мирно.