Какой налог буду платить при отсутствии указаний об экологичности двигателя в ПТС и необходимость машины для ребенка-инвалида?

• г. Кемерово

Доброго времени суток! У меня в ПТС не указано к какой категории экологичность двигателя относится. Какой налог я буду платить? Машина нужна для передвижения моего ребенка-инвалида (ДЦП)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! Купил авто с не исправном состоянии двигатель требовал ремонта. Загнал в сервис на ремонт, пока ремонт производилось много времени прошло. Вчера случайно решил сверить номер двигателя с ПТС и... я в шоке одна цифра не совпадает! Не углядел! По вин коду номер двигателя выходит которая стоит двигатель а в ПТС одна цифра не совпадает! Как быть? Как на учёт поставить? Как исправить ПТС? Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?! Спасибо.

Я медсестра, квалификационная категория закончилась в декабре 2015. новую категорию еще не подтвердила. Какой период времени мне будут платить по старой категории?

У меня частный автомобиль категории С, какой документ на машину нужен для свободного передвижения по территории рф. именно для машины.

Как мне нужно заполнить договор купли продажи для оформления машины, если двигатель был заменён, его номер указан в особых отметках прошлого владельца. Какой номер двигателя мне писать, тот что под капотом или тот что в оригинале птс?

На машине по ПТС должен быть двигатель B20B3 (такие устанавливали на машины для европы), но в машине стоит B20B (этот двигатель чисто для японского рынка). В гибдд отказываются ставить машину на учёт ссылаясь на другую модель двигателя. Что делать в данной ситуации?

Я приобрел машину Mercedes-Benz-312-D. В техпаспорте указан (тип ТС) грузовой фургон. Категория ТС – «В», мощность двигателя, л.с. (кВт) 122 (90). Разрешенная максимальная масса, кг 3500. Какой должен браться транспортный налог? Мне присылают квитанции как на грузовую машину, правильно ли это? Ведь с категорией «В» моя машина должна относится к легковой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвожу замену двигателя. Требуется ли регистрировать двигатель для продажи авто, если в ПТС имеется номер старого двигателя? (машина 2007 года)? Если нет, то на каком основании. Спасибо.

Налог на транспортное средство. На машине двигатель по документам 137 л/сил а в птс написано 220 л/сил. машина с турбиной. Налог берется с мощьности двигателя, а турбина дополнительная опция, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение