С какого возраста подросток может стать опекуном бабушке? Сейчас дочке 15 лет.

• г. Чебоксары

С какого возраста подросток может стать опекуном бабушке? Сейчас дочке 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ необходимо согласие органов опеки на это.

Можете попробовать, но обычно в таком возрасте идет отказ.

Чаще всего с 18 лет дают согласие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Полная дееспособность и правоспособность наступает в связи с наступлением совершеннолетия, но В некоторых случаях на практике можно установить опеку с шестнадцатилетнего возраста, в любом случае Согласие опеки будет давать орган социальной защиты.