Со стоика побежала вода по сварочному шву. затопило всех снизу и магазин. Что делать?

• г. Владивосток

Со стоика побежала вода по сварочному шву. затопило всех снизу и магазин. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно проводить ремонт. Но с вас как с собственника могут взыскать причиненный ущерб в результате затопления. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите им письменную претензию с требованием устранить недостатки и компенсировать ущерб, приложите документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в УК с претензией. Вины Вашей нет. Замена стояков - обязанность УК - смотрите Постановления Правительства 170, 491. Пусть акт составляют о протоплении и возмещают ущерб. Если подрядчик работал и к ним претензию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если вы затопили соседей по вине эксплуатирующих служб, то в первую очередь нужно вызвать представителей эксплуатирующей организации для ликвидации причины утечки и составления акта.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру без ббатарей. Неделю назад приварили батареи компания ТГК_14.Сделали все плохо, батареи побежали. Затопили магазин. Как я считаю, что в этой ситуации нашей вины нет.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало трубу, затопило магазин кто должен возмещать уреб?

Затопили соседей снимая квартиру. Из-за некачественного ремонта в ванной, вода подтекала по стене вниз. Так мы нечаянно затопили соседей снизу. Что нам будет по закону? Как сейчас действовать, чтобы обезопасить себя.

Залили соседей снизу (лопнул сифон), доступа к трубам у нас не было, купили эту квартиру 9 лет назад, ванна была заложена кирпичом и плиткой. За это время никто не делал никаких манипуляций с трубами, нужды не было. Когда к нам пришли соседи с жалобой на текущую воду с потолка, мы за свой счет разломали кирпично-плиточную обшивку ванной и устранили причину потопа (неизвестно какое время назад лопнул сифон). Кто виновен в затоплении соседей и кто должен оплатить ущерб? Мы ведь даже не знали о протечке.

Добрый вечер. Квартира получена после сноса пятиэтажки. Новый дом. Акты приема подписаны в 2015 году. Находясь на даче получен звонок от соседей с первого этажа о том, что затапливаю всех по стояку, с девятого по первый этаж. По приезду домой установлено, что лопнул полотенцесушитель в ванной комнате, лопнул посередине (свищ-маленькая дырка) соответственно, облезла вся штукатурка, побелка, вся мебель разбухла и деформировалась, все вещи находящиеся в ванной - пришли в негодность. У всех соседей вниз по стояку пообваливались потолки и т.д. Приезжали из аварийной службы из ДЕЗ никаких актов не составили, просто отключили полотенцесушитель (на стояке есть два вентиля). При общении с сотрудниками ДЕЗ - они сказали, что была остановка насосов из-за перебоя с электричеством, после чего насосы запустили вновь, и что эта проблема не одна в моем доме (прорыв полотенцесушителя). До управляющей компании дожвониться на выходных не удалось. Подскажите пожалуйста, кто виноват и на кого ляжет бремя по оплате ремонтов у всех соседей по стояку? Как можно доказать, что прорыв был из-за перепада давления? И вообще факт перепада давления. Если жильцы других квартир будут подавать в суд на меня, то как можно перевести все эти иски на управляющую компанию? Является ли полотенцесушитель общедомовым имуществом? Есть ли какие-нибудь сроки гарантии на полотенцесушитель, если это новый дом?

В моё отсутствие лопнул водяной фильтр, который недавно был установлен, и затопило соседей снизу. Они требуют возмещение материального ущерба в большой сумме. Обязана ли я возмещать этот ущерб?

Теперь соседи хотят получить 200 тыс. рублей на устроеннее последствий затора. Пока не могу оценить объективно, обоснован ли их запрос. Прошу подсказать дальнейшие действия в случае если мирно договориться не получится.

У соседей снизу течь на потолке. У нас в ванной все сухо. Скорее всего причина протечики в перекрытии. Обязаны ли мы вскрывать наш пол (хороший ремонт) по требованию УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со стояка в ванной сорвало кран горячей воды (сгнила и не выдержала резьба) и за считанные минуты затопило всю квартиру (коридор, комнату и кухню). Соседей по счастью не затопило, но у нас полностью вздулся ламинат во всей квартире. Трубы закрыты коробом, но есть окно, через которое пусть и не очень удобно, но можно смотреть краны. Сам слетевший кран относится к полотенцесушителю. Сам полотенцесушитель делали не мы, и не в курсе всех тонкостей его установки. Кто в данной ситуации виноват, и что необходимо сделать?

P.S. Вроде УК должны периодически приходить и проверять краны. Приходила главный инженер и вскользь умопянула, что периодически вешают объявления о плановых осмотрах, но никто им не открывает. Хотя бывало мы их ждали, но никто не приходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение