Пристав сказал чтоб я отмечалась каждый первый вторник месяца, законно это.

• г. Омск

Здравствуйте у меня долг по кредиту, Пристав сказал чтоб я отмечалась каждый первый вторник месяца, законно это.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это законно.

Не явитесь - будет привод и штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В решение суде указано общение с ребенком каждый второй вторник без указания периода (месяц, год и т.д.) Но также в этом же решение указано и общение как первые и третьи выходные месяца. Пристав изначально посчитал, что каждый второй вторник-это один вторник в месяце и именно второй. Но через неделю позвонил пристав мне на мобильный и сказал следующее: мне звонил секретарь судьи и объяснил, что каждый второй вторник - это через вторник, то есть первый второй первый второй. Вопрос: 1. Как пристав может ссылаться на обычный звонок непонятного лица представивщегося как секретарь судья, ведь в таком случае должно быть официальное разъяснение судьи в виде определения вынесенного? 2. Как может быть такое что выходные считаются как первые третьи в месяце а вторник считается как первый второй первый второй?

Суд вынес решение по общению ребенка с отцом, звучит оно так (частично)-1.первая третья неделя месяца с..по..,2.каждый четверг с...по..; 3.Каждый второй вторник с...по... В третьем пункте непонятно что значит второй вторник? Если следовать логике, то каждый второй вторник месяца.. то есть один вторник в месяц, потому что в месяце 4 недели, соответственно 4 вторника, и если указан каждый второй вторник, значит на второй неделе месяца этот вторник. Но б.супруг считает что это означает через вторник, то есть один вторник мой, воторой его, третий мой, четвертый его. Но это не логично. Недели ведь не считаются как первая, вторая, первая, вторая, а считаются как первая, вторая, третья, четвертая. Тем более что в пункте 1 сказано первые и третьи выходные. Разъясните пожалуйста как правильно мне исполнять третий пункт решения суда?

У меня вопрос была в полиции взяли у меня отпечатки и сфотографировали. Потом сказали надо будет ехать в "уголовный розыск" хотят поговорить, на счёт, чтобы я 2 месяца не отмечалась в ФСИН (у меня условный срок) суд велел мне отмечаться каждый месяц, а полицейский говорит, что УГРО может сделать так, чтоб не отмечалась, я на это не согласилась. Это что подстава?

На меня имеется исполнительное производство (кредит банку) я хожу к приставу и оплачиваю каждый месяц частями, сумма долга 73000 руб. через неделю собираюсь за границу, пристав сказал что на меня запрет на выезд не накладывал. Вопрос: могут ли пограничники увидев этот долг по базе не выпустить меня за границу?

У меня условный срок, ничего не нарушала, отмечалась всегда вовремя, года два назад инспектор сказала мне отмечаться раз в три месяца в любой удобный для меня день. Неделю назад у нас произошел конфликт личного характера и теперь она требует, чтобы я отмечалась в первый четверг каждого месяца, что для меня совершенно неудобно. Могу ли я обжаловать ее действия и насколько законны ее требования?

Я освободилась по удо оставшиеся 7 месяцев регулярно отмечалась в милиции по месту жительства сегодня пришла последний раз а мне сказали что я еще 8 лет должна каждые 3 месяца приходоть отмечаться законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сижу дома по сокращению 3 месяца и считала что первые 3 месяца обязательно отмечаться в организации и потом 3 месяца для получения справки в центре занятости. В центре занятости отмечалась все равно каждый месяц. Последний раз отмечалась 19 января и сейчас пришла через месяц, 19 выпало на выходной, я пришла 20 и сказали что уже поздно, месяц прошел и мое дело закрыли. Ну раньше прийти у меня не было возможности т.к.сидела с ребенком (которого выгнали из садика по карантину), больничный тоже поэтому не дают. Возможно ли как то восстановиться, что бы получать оставшиеся 3 месяца по сокращению?

В том месяце у меня списали приставы всю зарплату с карты сбербанка за долг по кредиту Иркутские приставы, сходил обсудили сказали больше 100% снятия не будет. В этом месяце снимают с заработных карт все деньги с Меня Мужа и Сына за кредит и комунальные услуги. Придя к приставу разругались угрожают милицией и говорят пишите жалобу если не нравится причем примет жалобу тот же пристав. Как быть? Ввся семья 2-ой месяц без денег, занимать больше негде..

Я хочу сделать загранпаспорт (старого образца), но у меня имеется долг по кредиту у приставов-сейчас долг составляет 11000 р, при этом я его плачу каждый месяц по 1500-2000. Сегодня была в фмс и они мне сказали что паспорт мне не выдадут. Скажите законно ли это или нет? И нужно ли приставу указать в справке, что обязательства по кредиту я выполняю-может это повлияет как-то на выдачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение