Основание для выдачи справки о льготах для преподавателей и мастеров п/о, работающих и проживающих в сельской местности

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком основании дается справка преподавателям и мастерам п/о (работающим и проживающим в сельской местности) для оформления льгот.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст 47 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.