Как вернуть деньги за телефон с дефектом после его устранения?

• г. Южно-Сахалинск

Купила телефон 6 сентября, 7 обнаружила деффект, что заряд батареи не держит. Отнесла, 9 сентября, телефон и написала претензию, чтоб вернули деньги. Приняли телефон по акту. Позвонили 12 сентября и сказали забрать телефон. Что деффект устранен. Но я все же хотела бы вернуть деньги. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обнаружив недостатки в приобретенном сотовом телефоне (независимо от существенности недостатков), вы вправе вернуть его продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы либо его замены на телефон этой же марки (модели, артикула) или на такой же телефон другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 3 ст. 503 ГК РФ; абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона N 2300-1; п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17).

Пишите претензию, пригрозите Роспотребнадзором, и судом.