Отдала автомобиль в аренду, арендатель за автомобиль не платит, машину прячет, на звонки не отвечает.

• г. Улан-Удэ

Отдала автомобиль в аренду, арендатель за автомобиль не платит, машину прячет, на звонки не отвечет.

Ответы на вопрос (6):

Елена Анатольевна, Расторгните договор, если больше не хотите сдавать, востребуйте имущество, взыщите аренду в судебном порядке.

Для начала досудеьная претензия, а если последует отказ, то в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор аренды, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

В суд обращаться, истребовать автомобиль и оплату по договору аренды. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, так забирайте свой автомобиль, объявите его в угон и в розыск.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

В данном случае следует обращаться в суд с иском о расторжении договора аренды и взыскании арендной платы. Иск подаётся по правилам, установленным ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если арендатор не вернёт Вам автомобиль, то нужно будет через суд истребовать Ваше имущество из чужого незаконного владения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена

Пришлите ему уведомление о разрыве договора и сообщите в полицию о угоне

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае отберите автомобиль у данного человека и все. Либо обратится стоит в полицию. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец машины, но только на бумаге, ездит на ней другой человек, которому я отдала эту машину в аренду, договора аренды у меня нет только на словах так как друг был. платил первый месяц нормально, потом исчез и на звонки и на смс не отвечает. В итоге выясняется что на этой машине сбили человека. Ко мне приходили сотрудники дпс и пытались допросить где машина и кому отдали. Человека найти не возможно и машина где я тоже не знаю. Что мне грозить как владельцу машины.

Отдали автомобиль в аренду Один месяц оплатил на второй пропал на телефонные звонки не отвечает, дома по прописки не живет (машина в кредите) Что делать по розыску и возврату машины?

Позвольте задать вопрос по поводу аренды автомобиля. Я заключил письменный договор но без нотариуса об аренде своего грузовика с последующим выкупом частной хлебопекарне. В договоре имеется подпись и печать ип арендателя.3 месяца не платит аренду, автомобиль вышел из строя и ремонт не осуществляется, хотя в договоре всё указано по поводу оплаты и ремонта авто за счёт арендателя. В данный момент игнорирует мои телефонные звонки. Могу через суд потребовать возмещение неуплаты за 3 месяца и возврата авто либо выкуп автомобиля?

Я хотела сдать квартиру через агентство, оформили предварительное соглашение о сдаче в аренду и взяла аванс. Но после подписания соглашения (не Договор) арендатель стал ставить условия, через день я отказалась от сдачи в аренду квартиры этому арендателю. Он снял копию с расписки, но расписка у меня и деньги ему я отдала.

Автомобиль был сдан в аренду. Против арендателя было возбуждено исполнительное производство. У арендателя другого имущества нет. Может ли судебный пристав изъять автомобиль у арекндатора. Как быть с договором аренды?

Помогите пожалуйста. Отдал машину в аренду. Составили договор. Полтора месяца арендатор не появляется, деньги не платит, на звонки не отвечает, о немедленном возврате авто игнорирует. Как его наказать?

Я сдал гараж в аренду, составил договор аренды в 2-х экземплярах, подписал паспортные данные и прописку. Сейчас арендатор не платит аренду, на телефонные звонки не отвечает. В гараже стоит неисправный автомобиль арендатора. Я хочу рассторгнуть с этим человеком договор аренды. Подскажите, пожалуйста, как по закону мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдали машину в аренду, составили договор в простой письменной форме. Человек, который взял машину платил не всю сумму и не в срок. Постоянные отговорки. Машину забрали, но остался долг в 7000 р и не вернул новую резину? На звонки не отвечает. Как быть.

Арендатор не платит аренду за авто уже 2 месяца и 2 недели не отвечает на звонки. Что делать как вернуть автомобиль и деньги за аренду?

Сдавала своё авто в аренду-арендатель провел мошеннические действия и машину оформил на себя без моего ведома. Заведено уголовное дело. Машину была задержана и помещена на закрытую стоянку. В данный момент мне машину отдали, но никаких документов на руки не дали. У меня на руках только мой ПТС. Машину забрала с другими номерами. Как оформлять документы на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение