Отдала автомобиль в аренду, арендатель за автомобиль не платит, машину прячет, на звонки не отвечает.

• г. Улан-Удэ

Отдала автомобиль в аренду, арендатель за автомобиль не платит, машину прячет, на звонки не отвечет.

Ответы на вопрос (6):

Елена Анатольевна, Расторгните договор, если больше не хотите сдавать, востребуйте имущество, взыщите аренду в судебном порядке.

Для начала досудеьная претензия, а если последует отказ, то в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор аренды, он у вас на руках?

В суд обращаться, истребовать автомобиль и оплату по договору аренды. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

--- Здравствуйте, так забирайте свой автомобиль, объявите его в угон и в розыск.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

В данном случае следует обращаться в суд с иском о расторжении договора аренды и взыскании арендной платы. Иск подаётся по правилам, установленным ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если арендатор не вернёт Вам автомобиль, то нужно будет через суд истребовать Ваше имущество из чужого незаконного владения.

Удачи Вам!

Добрый день, уважаемая Елена

Пришлите ему уведомление о разрыве договора и сообщите в полицию о угоне

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте! В данном случае отберите автомобиль у данного человека и все. Либо обратится стоит в полицию. В соответствии с законодательством российской федерации.