Свидетельство о рождении в Азербайджане - новое название района и переименованная страна

• г. Южно-Сахалинск

Подавали на исправление свидетельство о рождении вАзербайджан. Пришло свидетельство, но с новым название района и переименованной страной. Что можно сделать в дальнейшем.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В таком случае пока попробуйте использовать данное свидетельство, если возникнут проблемы просите снова поменять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению вы ничего не сможете сделать в данной ситуации Вы не сможете получить свидетельство о рождении в том виде в котором оно было изначально оформлено Но здесь не стоит волноваться данное свидетельство является действительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть ли свидетельство выдано в установленном законом порядке, в нём отсутствует технические ошибки, то она должна приниматься любыми органами, Если возникнут проблемы необходимо получать распоряжение о переименовании района.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена

Все правильно свидетельство выдано на основании изменений в названиях

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Что надо сделать. У моей мамы в свидетельстве о рождении указан один район, а в паспорте другой (в графе место рождения). Изменение названия района произошли в результате присоединения, на момент выдачи паспорта название района уже было изменено. Благодарю.

Возникла такая ситуация - в свидетельстве о рождении стоит село Жерновка, Бородулихинский район, Семипалатинская область. В последствии название района изменилось на Новошульбинский, и паспорт зарегистрировали на новое название района (последующие документы тоже). Что делать в ситуации, если в свидетельстве о рождении и паспорте стоят разные данные? Можно ли как-то восстановить свидетельство о рождении с обновленными данными (название района)?

У работницы в трудовой в дате рождения была допущена ошибка прежним работодателем.Новый сделал запись об исправлении на основании свидетельства о рождении и допустил ошибку в названии района который выдавал свидетельства о рождении. Работница не может оформить пенсию. Какие последствия для нынешнего работодателя?

При подоче документов на приобретение гражданство РФ в документе свидетельство о рождении в место рождения были написанны новые переименнованые названия села и района. (эти изменении были при повторном получении свидетельство о рождении).

1) Как получу повторное свидетельство о рождении в которую внесут в место о рождении старые названия села и района можно ли данные в паспорте привесте в соответствие с моим свидетельством о рождение?

В данное время записи в место рождение.

Г. Кербен, Аксыйский р-он, Джалал абадская область, Киргизская Республика.

Старые данные которые были и хочется востановить.

С. Караван, Джанги Джольский р-он, Джалал абадская область, Киргизская ССР.

У моей бабушки не правильно написана фамилия в свидетельстве о рождении и соответственно в свидетельстве о браке. Вместо свидетельства о рождении у нее есть только справка, выданная взамен свидетельства. Что нам сейчас сделать для: 1) восстановления свидетельства о рождении; 2) Исправления фамилии в свидетельстве о рождении; 3) Исправлении фамилии в свидетельстве о браке.

Являюсь гражданкой РФ, но родилась в Молдавии. Было утеряно свидетельство о рождении. Сейчас восстановила и обнаружила, что в месте рождения указано старое название района (а в паспорте, который выдавался на основании старого свидетельства, новое название района). Теперь не понимаю какой документ неправильный: паспорт или свидетельство? И почему раньше было указано новое название района.

Исправленное свидетельство о рождении пришло на азербайджанском языке, но в нем другая ошибка (район указан по новому названию) его обязательно переводить с подтверждением переводчика или можно отдать на исправление в таком виде (на азербайджанском языке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении указано место рождения - Чистопольский район. Позже название района было переименовано в Новошешминский. В паспорте указали Новошешминский район. Во всех моих документах тоже указан Новошешминский район. Сейчас мне 45 лет и я поменяла паспорт. В новом паспорте указали Чистопольский район (на основании свидетельства о рождении). Получается несоответствие места рождения в новом паспорте и во всех моих документах (например на долю в квартире, СНИЛС, ИНН и т.д.). Боюсь, что в будущем у меня будут проблемы. Скажите что делать, с чего начинать? Спасибо.

У меня в свидетельстве о рождении и в паспорте указано место рождения г.Янгиабад, Узбекистан. В свидетельстве о браке допущена ошибка и указано место рождения г.Яншабад, Узбекистан. Когда я пришла в ЗАГС для исправления ошибки в свидетельстве о браке, мне сказали, что для этого необходимо отправить запрос в Узбекистан для подтверждения правильности названия города. При этом если в течение трех месяцев из Узбекистана не будет получен ответ, мне выпишут официальный отказ в исправлении ошибки в свидетельстве о браке; с официальным отказом мне нужно будет идти в суд, доказывать там что правильное написание города это Янгиабад а не Яншабад, и только на основании решения суда вносить изменения в свидетельство о браке.

Разве для исправления ошибки недостаточно паспорта и свидетельства о рождении? Если достаточно, то на какие правоустанавливающие документы мне ссылаться?

Много лет назад в паспорте допустили ошибку о месте рождения, родился в д.Юрино, Киясовского района, паспорт получал где учился, в Сарапульском районе, написали Сарапульский район, внимание необратили потому что д.Юрино в дальнейшем стала относиться к Сарапульскому р-ну. В свидетельстве о рождении Киясовский район. Что делать? Можно ли так и оставить или нужно менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение