Нам, жителям двух больших жилых районов отключили горячую воду.

• г. Сызрань

Нам, жителям двух больших жилых районов отключили горячую воду. Теплосети утверждают, что им задолжали свыше 250 млн руб. пока не будет погашен долг, они не собираются подключать нам горячую воду. Почему люди, платившие во время должны страдать? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, Сызрань!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!;

Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия

энергоснабжающей организации;

2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".

Что касается вашей задолженности по коммунальным платежам, то по этим долгам пусть данная компания обращается в суд, но при этом прекращение обслуживания потребителя законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 426 ГК РФ) !!!

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 03 июня 2011г

22:56 уф.вр.(20:56 моск)