Нам, жителям двух больших жилых районов отключили горячую воду.

• г. Сызрань

Нам, жителям двух больших жилых районов отключили горячую воду. Теплосети утверждают, что им задолжали свыше 250 млн руб. пока не будет погашен долг, они не собираются подключать нам горячую воду. Почему люди, платившие во время должны страдать? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, Сызрань!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!;

Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия

энергоснабжающей организации;

2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".

Что касается вашей задолженности по коммунальным платежам, то по этим долгам пусть данная компания обращается в суд, но при этом прекращение обслуживания потребителя законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 426 ГК РФ) !!!

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 03 июня 2011г

22:56 уф.вр.(20:56 моск)

Спросить
Пожаловаться

Нам, жильцам двух больших жилых микрорайонов, отключили из-зи чьих-то долгов (255 млн руб) горячую водую. Теплосети не собираются подключать воду, пока не получат эту сумму. Правомерно ли это, ведь многие из нас платим регулярно? Что делать нам?

В посёлке Рощино отключили горячую воду. Установили общий счётчик на газ, чтобы дать воду, но Новотэк подключать отказался, потому что имеются долги пока не оплатят воду горячую не дадут. Почему люди которые платят должны страдать. Всё лето сидеть без воды горячей. Законно ли это?

Отключили горячую воду полтора месяца назад и до сих пор не включили. По графику обьявляли что отключат на 2 недели. Пробовали звонить но безполезно. Слышали что не включают якобы не все заплатили за горячую воду и до погашения долга не включат. Здание общежитие. Почему должны страдать нормальные люди если кто то не платит? Скоро будет уже как 2 месяца без горячей воды. Куда жаловаться и что делать?

У нас такая проблема,2 июня отключили горячую воду якобы на опрессовку, сегодня уже 21 июля и до сих пор нет вод, на все вопросы когда дадут воду ЖКОшники отвечают, когда долги за квартиры будут погашены, тогда и дадим. Но вот вопрос: почему должны страдать люди, которые исправно платят за квартиру? Мы живем в военской части и у нас своя котельная. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с такой проблемой? Спасибо!

Управляющий котельной отказывается подключать горячую воду по причине задолженности некоторых граждан.. почему должны страдать законопослушные, регулярно оплачивающие услуги ЖКХ.?

У нас большой дом, почти на 300 квартир. Но некоторые из жильцов (около 20 квартир) не платят за горячую воду. В сумме их долг составляет 800 тыс. рублей. В итоге сегодня организация Прогресс вывесила у нас на каждом подъезде объявление, что пока этот долг не будет погашен, в наш дом не будут подавать горячую воду (при том, что из-за аварии мы уже месяц сидим без воды). Правомерны ли их действия? Мы исправно платим за квартиру и не понятно, почему из-за недобросовестных жильцов должны страдать остальные. А если они и до зимы этот долг не погасят, мы так и должны будем сидеть без воды и отопления? Как нам быть и к кому обратиться?

Имеют ли право теплосети отключать горячую воду за долги у всего района. И как быть тем кто камунальные услуги плотит во время, почему мы должны жить без воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по кварплате 20000, отключили горячую воду давно, месяца 4. Если я заплачу больше половины долга, подключат ли они воду.

Вчера в нашем доме отключили горячую воду за долги на срок, пока не погасим задолженность перед АТЭК г. Краснодара.

Долг сформировался из-за злостных неплательщиков, однако страдают те, кто исправно платит коммуналку.

Почему я, законопослушный гражданин, должна страдать из-за "кучки уродов". Куда можно обратиться за справедливостью? ТСЖ в этом вопросе помочь не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение