Задолженность по карте Сбербанка - Обязательство выплатить всю сумму ареста за раз и возможности семьи

• г. Красноярск

Наложили арест на карту сбербанка, до это мы были у приставов и нам ответили, что исполнительных документов ещё нет, вчера пришло сообщение об аресте, сумма большая 342000, подскажите нас теперь обязуют выплатить всю сумму за раз? Возможности выплатить за раз нет, квартира в ипотеку, у мужа зп 25000, у меня 6500, двое детей. Судебное взыскание от страховой компании за аварию мужа в нетрезвом виде. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. В соответствии статьи 99 Федерального закона об исполнительном производстве максимальный размер удержания ежемесячного дохода не может составлять более чем 50% от всех видов доходов должника.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства придется платить всю сумму в течение 5 дней с момента получения постановления.

Иначе возможен и арест имущества и взыскание исполнительского сбора в размере 7% от долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У меня на карту сбербанка был наложен арест, на текущий момент срок действия карты истек, на работе выдали зарплатную карту и на нее наложили арест в сбербанке на сумму по старой карте. Ходил к приставам там мне сказали что все аресты у вас сняты, сбербанк говорит что ничего к ним не приходило и если даже приходило то из-за ошибки приставов в любой цифре, дате или сумме в постановлении о б отмене ареста они арест не снимут, после чего в банк принес письменное постановление об отмене взыскания, прошло 3 недели банк так и не снял арест. Подскажите что мне дальше делать и куда обращаться?

У меня в Сбербанке два счета, один из них был арестован приставами. Счет по дебиторской карте. В сбербанке у меня нет кредитов и никогда не было. Приставом были направлены 4 иполнительных производства об отмене ареста, последний отвозила лично в филиал сбербанка по месту открытия карты. Результатов ноль, прошли все сроки снятия ареста установленные банком, исполнительные производства уже закрыты. Деньги перечислялись приставам на расчетный счет с моей зарплаты. К приставам претензий нет. Но сбербанк в свою очередь просто игнорирует все документы. Я делала две заявки на горячую линию сбербанка, первый раз мне ответили, что я должна внести на карту арестованную сумму, Я отказалась т.к. производство закрыто по причине фактического исполнения. Но на заплатанной карте остается заблокированная сумма в размере суммы ареста... Подскажите, пожалуйста, что делать?

На карту сбербанка наложили арест. После пополнения счета на карту произошло списание нужной суммы. А так же были арестованы все 4 карты имеющиеся у меня в сбере. Теперь с каждой карты списывают сумму штрафа, а арест не снят. Как вернуть суммы которые уже автоматически снимаются с карты до снятия ареста?

Спасибо.

У приставов имеется два исполнительных листа, которые я в глаза не видел! Наложили арест на зп карту, Сбербанк списал всю сумму задолженности, теперь на карте минус! Законно ли это? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Управление ФССП выслали постановление о возбуждении исполнительного производства. Типа исполнительный лист от 3.06.2016 хотя суд с банком у меня был 14.06.2016 на котором я присутствовала. ФССП наложили арест на мою соц. карту сбербанка в сумме 57069,62 эта та сумма которую запросил банк мне выплатить. Но по решению суда мне было присуждено выплатить 38817,50 и судебные издержки 1364,52. Срок выплаты не установлен. Неделю назад ФССП наложили арест на карту. Что мне делать и законно ли они наложили арест на карту на такую сумму если суд уже прошел и по суду на меня не наложен арест а сумма значительно ниже. За ранее спасибо.

4.06.2014 г. получил смс сообщение о наложении ареста на карту сбербанка. Карта является зарплатной. В зтот же день был у пристава где положительно решился вопрос о снятии ареста. Постановление о снятии ареста лично отвёз в сбербанк. Заверили что арест будет снят в течении трёх банковских рабочих дней.11.06.2014 с перечисленных средств на карту была удержана сумма ареста а потом снят арест. За пять рабочих дней арест так и не был снят. Как вернуть удержанную сумму?

Приставы наложили арест на карту в мае по не оплате в пф за 4 кв 2014 г,с карты была списана сумма, 08.10.2015 наложили арест опять по этому производству. Одна сумма по задолжности на сайте отличается от ареста по карте на 500 руб, а другой суммы на сайте суд приставов нет, эти суммы они наложили на две карты, т е спишут в двойном размере. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была удержана сумма по приказу судебных приставов-наложили арест на карту в сбербанке (долг по водоканалу). Удерживали два раза. Сумму погасили полностью. Сейчас мне на работу пришел исполнительный лист с удержанием суммы, которая оставалась после первого удержания по карте. Получается с меня удержали по карте, и сейчас еще на работе. Что мне делать? Какие мои действия? Вернут ли мне эту удержанную дважды сумму?

У меня такой вопрос. На мои карты наложили арест в сумме 33561 рубль, а сбербанк выдал сумму 99564 рубля. Мы съездили к судебным приставам, нам сняли арест карт, но в сбербанке до сих пор висит сумма - 57000 рублей. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Сбербанка, судебные приставы списываю сних без согласия деньги половину суммы что приходит на карты. Исполнительных документов на сайте ФССП нет на мужа. Взяли распечатку с банка, арест наложен судьей. По номеру исполнительного на сайте тоже её ищет. Подскажите что делать. Прошу полный ответ. Взыскание по выплате страховой компании после дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение