Задолженность по карте Сбербанка - Обязательство выплатить всю сумму ареста за раз и возможности семьи

• г. Красноярск

Наложили арест на карту сбербанка, до это мы были у приставов и нам ответили, что исполнительных документов ещё нет, вчера пришло сообщение об аресте, сумма большая 342000, подскажите нас теперь обязуют выплатить всю сумму за раз? Возможности выплатить за раз нет, квартира в ипотеку, у мужа зп 25000, у меня 6500, двое детей. Судебное взыскание от страховой компании за аварию мужа в нетрезвом виде. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Доброе время суток. В соответствии статьи 99 Федерального закона об исполнительном производстве максимальный размер удержания ежемесячного дохода не может составлять более чем 50% от всех видов доходов должника.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства придется платить всю сумму в течение 5 дней с момента получения постановления.

Иначе возможен и арест имущества и взыскание исполнительского сбора в размере 7% от долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.