Возможно ли повторное подача иска на алименты после отказа приставов в связи с устным соглашением?

• г. Самара

Можно ли подать в суд на алименты повторно, если ранее был написан отказ у приставов в связи (на тот момент) с устным соглашением сторон?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ повторно обратиться нельзя.

Вам надо просто снова обратиться в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Так тут нет смысла в суд подавать, все равно отказаться от алиментов нельзя, если есть исполнительный лист, то его можно подать приставам повторно по алиментам, и приставы снова будут взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Можно повторно подать иск в суд о ТОМ ЖЕ ПРЕДМЕТЕ, по ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ, между ТЕМИ ЖЕ СТОРОНАМИ было 3 стороны со стороны ответчика, останется 1 сторона которая ранее уже была? Спасибо.

Д.день можно взыскать алименты, при отказе на отцовсво, если первоначально было подано заявление, на алименты, но ответчик не выполнял обязательств, позже был отказ от отцовства. Теперь повторно можно подать на алименты и взыскать их?

Если у мужа есть долг по алиментам, потом был написан отказ от алиментов женой. Будет ли списан долг по алиментам или нет, если поворно подать на алименты через месяц? Влияет ли время при повторной подачи на прежнюю сумму долга?

Могу ли я повторно подать в суд исковое заявление о назначении астрента по причине неисполнения судебного решения, если ранее мною было подано данное заявление, но суд мне отказал из-за того, что факт неисполнения был не доказан судебным приставом, а на данный момент исполнительский сбор взыскан? Может ли мне суд отказать в принятии заявления и на какой закон опираться о повторной подаче?

Может ли бывшая жена подать повторно на алименты если она уже подавала в суд, но она написала заявление об отказе от иска в связи с добровольной выплатой алиментов со стороны ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в судебном порядке истребовать уплату алиментов на ребенка от бывшей жены, если в соответствии с ранее заключенным между нами письменным соглашением об определении места жительства ребенка (3 года назад) последний проживает со мной. Данное соглашение было заключено после развода. В тот момент иск на алименты подан не был. За прошедший период после заключения соглашения (3 года) может ли суд обязать уплатить алименты, если подать иск в настоящее время?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение