Воспитатель сказал, что ему надо обойти дома, посмотреть комнату ребенка и чем играет.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Воспитатель сказал, что ему надо обойти дома, посмотреть комнату ребенка и чем играет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства имеете право не пускать.

Они не органы опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Это вполне закономерно. Воспитатель образовательного учреждения обязан знать жилищные условия в своих подопечных имеет право прийти к вам домой.

Спросить
Пожаловаться

С чего бы это? Он что представитель органов опеки? Если нет, не следует его пускать вам

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Старший воспитатель приходит ко мне в группу в мое отсутствие и лазает по шкафам, открывает мои пакеты, берет мои личные вещи и отдаёт эти вещи другому воспитателю в другую группу, при этом говорит, что имеет на это право, так как вещи находятся в детском саду. Правомерны ли ее действия?

На воспитателя д/сада поступила жалоба, что якобы она схватила ребенка за уши, сказал сам ребенок (ребенку 4 года, плохо говорит). Родители обратились в травмапункт, в справке зафиксирован ушиб мочки Написали жалобу на имя руководителя д/с. В объяснительной воспитатель отрицает любые насильные действия над ребенком. В комнате милиции родители написали, заявление, что претензий к саду не имеют. Но не удовлетворены извинениями воспитателя. Что делать руководителю в данной ситуации, и как разрешить этот конфликт.

Скажите пожалуйста, имеет ли право воспитатель детского сада оставлять детей на няню и покидать территорию детского сада, делать свои дела?

Воспитатель в дет. саду предвзято относится к моему сыну ему 3 года, она не даёт ему общаться с детьми, отдельно отсаживает от детей кушать, если дети играют в игровом уголке с игрушками, то мой ребёнок в это время сидит отдельно за столом, во время занятий то же самое, делает из моего ребёнка изгоем перед др.детьми, если воспитатель так относится, что можно говорить об отношении детей к нему?! ( (На прогулках тоже изоляция, держит его за руку не даёт нормально гулять. А сегодня, когда они ели на полднике, Максим по-прежнему сидел и ел отдельно от всех детей. Я спросила почему Максим опять один сидит? На что она мне ответила: У меня он будет сидеть один всегда! (с гонором). Я сказала: Объяснить? Она ответила: Потому не буду объяснять (с городом).15.05. Я оставила жалобу на неё у зав. дет.садом, похоже воспитателю все равно, и она не собирается исправляется. А ведёт она себя так потому что у неё внучка (не далекая-не соображает) и получает пенсию за инвалидность. И теперь она возамнила себя врачом, и думает что наш сын такой же!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в детском саду ведет себя агрессивно и истерично, бросает стулья в других детей, постоянно конфликтует с детьми и взрослыми. РОдители других детей написали коллективную жалобу на поведение ребенка. Родители агрессивного ребенка не реагируют на беседы педагогов, психологов, и тем более родителей, всячески оправдывают поведение своего ребенка. К тому же еще и обвиняют воспитателей в некомпетентности. Можно ли как то законно исключить ребенка из ДОУ. В договоре с родителями пункта исключить за неадекватное повендение нет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение