Вопрос по поводу отчисления из учебного заведения при заборе документов по собственному желанию после операции.

• г. Уфа

Я поступила в учебное среднее профессионально заведение на очной форме на бюджетной основе. По первого сентября я попала в больницу и мне сделали операцию. Я неделю лежала в больнице и мне после выписки дали справку с больницы, чтоб я эту справку предоставила в учебное заведение. Я вчера должна была выйти на учёбу, но у меня начались боли после операции и я решила не учиться и забрать документы с учебного ЗАВЕДЕНИЯ, а Чтоб не было прогулок, я снова открыла справку. Когда я пришла забирать документы в учебное заведение, меня начали уговаривать, чтоб я не забрала, чтоб взяла акдемисескую справку или по была ещё на справке. Мне сказали, если я сейчас заберу документы по собственному желанию, то ОФИЦИАЛЬНО меня отчислят с учебного заведения. РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО, если я даже ЗАБЕРУ ДОКУМЕНТЫ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, это БУДЕТ ОТЧИСЛЕНИЯ из учебного заведения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вас тогда отчислят, поэтому берите академический отпуск на основании ФЗ РФ "Об образовании", затем продолжите обучение.

--- Здравствуйте, а вы чего ожидали? Естественно вас ОТЧИСЛЯТ из учебного заведения. Не стоит спешить на улицу, мести дворы всегда успеете. Можно и учиться и лечиться, некоторые учатся и даже РАБОТАЮТ в отличии от вас. Думайте головой, это всегда полезно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так как вы поступили на бюджет, то возможно с вами заключен договор, согласно которому в случае отчисления из учебного заведения с вас будут в порядке регресса требовать деньги. Ну и уч.заведению лучше получать за вас деньги. Поэтому решать вам.

Добрый день, уважаемая Елена

Вас отчислят из учебного заведения приказом директора на основании вашего заявления. Не теряйте время учитесь

Удачи Вам и вашим близким.