Вопрос по поводу отчисления из учебного заведения при заборе документов по собственному желанию после операции.

• г. Уфа

Я поступила в учебное среднее профессионально заведение на очной форме на бюджетной основе. По первого сентября я попала в больницу и мне сделали операцию. Я неделю лежала в больнице и мне после выписки дали справку с больницы, чтоб я эту справку предоставила в учебное заведение. Я вчера должна была выйти на учёбу, но у меня начались боли после операции и я решила не учиться и забрать документы с учебного ЗАВЕДЕНИЯ, а Чтоб не было прогулок, я снова открыла справку. Когда я пришла забирать документы в учебное заведение, меня начали уговаривать, чтоб я не забрала, чтоб взяла акдемисескую справку или по была ещё на справке. Мне сказали, если я сейчас заберу документы по собственному желанию, то ОФИЦИАЛЬНО меня отчислят с учебного заведения. РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО, если я даже ЗАБЕРУ ДОКУМЕНТЫ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, это БУДЕТ ОТЧИСЛЕНИЯ из учебного заведения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вас тогда отчислят, поэтому берите академический отпуск на основании ФЗ РФ "Об образовании", затем продолжите обучение.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, а вы чего ожидали? Естественно вас ОТЧИСЛЯТ из учебного заведения. Не стоит спешить на улицу, мести дворы всегда успеете. Можно и учиться и лечиться, некоторые учатся и даже РАБОТАЮТ в отличии от вас. Думайте головой, это всегда полезно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Так как вы поступили на бюджет, то возможно с вами заключен договор, согласно которому в случае отчисления из учебного заведения с вас будут в порядке регресса требовать деньги. Ну и уч.заведению лучше получать за вас деньги. Поэтому решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена

Вас отчислят из учебного заведения приказом директора на основании вашего заявления. Не теряйте время учитесь

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста мне с таким вопросом:

Девочка с третьего курса среднего заведения забрала документы по собственному желанию, чтобы учиться в таком же заведении, нов другом городе. При этом она не указала причину о "с целью перевода". Могут ли её с документами принять в такое же учебное заведение!?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли разница между такими вопросами, как: отчисляют или забирают документы по собственному желанию из высшего учебного заведения?

Как забрать выписку из больгицы после операции если прошло уже пять лет.

Могут ли отчислить студента из учебного заведения если пропустил 2 месяца по болезни (справки от врача имеются)?

Преподаватель говорят много пропустил и хотят отчислить за неуспеваемость.

Я ложусь в больницу, а инстмтут в котором я учусь требует некую справку о том что я буду в больнице. Как называется эта справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выписки из больницы я не сразу вышла на учёбу по личным причинам. Для того чтобы покрыть пропуски в ВУЗе мне посоветовали обратиться к медсестре. Она мне помогла. Сказала что все хорошо она подойдёт к врачу, заверит справку и все будет законно. Я поверила. Но в ВУЗе оказалось что справка оказывается поддельная. Но я этого не знала. Как теперь себя правильно себя вести с руководством вуза чтобы уладить этот вопрос? Как доказывать то что если бы я знала о она поддельная я не за что в это не ввязалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение