Жители Серова оказались обманутыми на кулинарном шоу - вместо подарков им навязали кредит в размере 93 тыс рублей

• г. Екатеринбург

Вчера в СЕРОВЕ проводили кулинарное шоу и вместо обещанных подарков навязали кредит в 93 тыс плюс 4 тыс отдала сама с карты затуманивают мозги и обманывают таким путём.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ попробуйте обратиться в банк и расторгнуть договор кредитования.

Но надо вернуть всю сумму кредита.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться с претензией к кредитору, что сделку заключили под влиянием заблуждения, если вопрос не решится, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При таких сделках у вас что-то должно быть на руках либо кредитные деньги, либо какой-то товар. В данном случае надо решать вопрос о возврате чего-то из этого. Я так понимаю был какой-то товар в рассрочку с первым взносом в 4 тыс. Здесь вопрос уже в том можете ли вы его вернуть в добровольном порядке. Если это какой-то комбайн, то можете, если же это какие-то продукты питания, то нет в силу запрета закона. Если вы не вправе в добровольном порядке возвратить неподошедший вам товар (продукты, лекарства и т.д.), то необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки (приобретение товара с привлечением кредитных средств) недействительной и совершенной под влиянием заблуждения, обмана и т.д. Подвох в том, что вы самостоятельно замаетесь доказывать, что вам совершеннолетнему дееспособному гражданину "затуманили мозги". Лучше нанимайте юристов

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Пригласили на кулинарное шоу, оказалось что это презинтация посуды эколайф. Мозги запудрили, заговорили и уговорили оформить кредит на 130000 тыс руб. Когда дома опомнились было поздно. Фирма ООО Милано. Куда можно обратиться что бы расторгнуть договор покупки и кредитный договор?

При покупке автомобиля в автосалоне в кредит. Менеджеры и сотрудники кредитного отдела обманным путем навязали дополнительные услуги и не предоставили обещанные скидки. В итоге сумма кредита возросла в 2 раза. Можно ли как то добиться справедливости и отказаться от навязаных услуг?

Вчера оформили кредит по программе Автоплюс в банке Плюс-Банке. Навязали страховку жизни и включили её в тело кредита. Возможно ли через какое-то время отказаться от страховки жизни и как это сможет отразиться на наших выплатах по кредиту. СПАСИБО!

20.09.2014 Мы купили автомобиль в автосалоне. Пока ехали в салон нам по телефону говорили что проценты по кредиту будут 12% - 14%. Когда подписывали договор нам также сказали что мы платим 12%. К стоимости автомобиля прибавили какое то доп оборудование как бы по требованию банка, дающего кредит. В итоге как мы уже разобрались дома стоимость нашего автомобиля выросла с 502 тыс. руб до 650 тыс. И как оказалось что вместо обещанных 12% мы будем платить по договору 20,7%. В автосалоне договор мы естественно читали невнимательно, во всем полагались на слова продавца. В итоге оказалось что вместо обещанных 7 лет, мы подписались под 5 лет кредита. Вместо 12% годовых 20,7% и вместо объявленной стоимости 502 тыс. машина вместе с каким-то доп оборудованием стала 650 тыс. В итоге вместо обещанных нам 8000 ежемесячного платежа по кредиту мы будем платить 17000. Скажите пожалуйста что мы можем в таком случае сделать? Ведь договор мы уже подписали.

Была дана вместе с кредитом кредитная карта с суммой в 10 тыс рублей, кредит был погашен а с карты снято 8 тыс, все было в 2011 г не получилось выплатить кредит по карте и сейчас коллекторская фирма требует за день погасить 26 тысяч иначе подадут в суд и говорят дадут срок в 2 года и сумма которая была на карте уже 18 тысяч вместо 10 и плюс разные штрафы. Подскажите что нужно делать и что будет если они подадут в суд. Заранее спасибо.

Вчера позвонили по тел.84951080508 и приглашают на кулинарное шоу. Ловко и грамотно входят в доверие, затем я по неосторожности сообщаю им по просьбе Ф.И.О., адрес проживания. И согласие посетить шоу.

От многих знакомых узнал, что это развод, где впоследствии напрягают на круглую сумму, кредиты, неустойки.

Направил по СМС отказ от ШОУ.

Как правильно поступить? Считается ли тел. разговор юридическим договором? Как они узнали мой телефон?

Вчера подала заявку на потребительский кредит, естественно навязали страхование и включили в сумму кредита, могу ли я оплатить сама и не включать в сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы с дебетовой карты сняли 117 тыс, когда на карте было 15 тыс, в результате я должен сбербанку 102 тыс, карта не кредитная, я официально безработный, законно ли навязывать мне кредит таким образом?

Прислали кредитную карту по почте. Картой пользовались и вносили платежи. Вчера увели 15000 тыс. с карты. Банк сформировал притензию. Получается мне платить? И вообще насколько законы требования такие? Карта по почте прислана, сами прислали, договоров не подписывали, только общение по телефону.

Обязан ли банк сделать перерасчет по кредиту, если обманным путем вместо обещанных 12% сделал 21,5%.? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение