Жители Серова оказались обманутыми на кулинарном шоу - вместо подарков им навязали кредит в размере 93 тыс рублей

• г. Екатеринбург

Вчера в СЕРОВЕ проводили кулинарное шоу и вместо обещанных подарков навязали кредит в 93 тыс плюс 4 тыс отдала сама с карты затуманивают мозги и обманывают таким путём.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ попробуйте обратиться в банк и расторгнуть договор кредитования.

Но надо вернуть всю сумму кредита.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться с претензией к кредитору, что сделку заключили под влиянием заблуждения, если вопрос не решится, то в суд.

Добрый день!

При таких сделках у вас что-то должно быть на руках либо кредитные деньги, либо какой-то товар. В данном случае надо решать вопрос о возврате чего-то из этого. Я так понимаю был какой-то товар в рассрочку с первым взносом в 4 тыс. Здесь вопрос уже в том можете ли вы его вернуть в добровольном порядке. Если это какой-то комбайн, то можете, если же это какие-то продукты питания, то нет в силу запрета закона. Если вы не вправе в добровольном порядке возвратить неподошедший вам товар (продукты, лекарства и т.д.), то необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки (приобретение товара с привлечением кредитных средств) недействительной и совершенной под влиянием заблуждения, обмана и т.д. Подвох в том, что вы самостоятельно замаетесь доказывать, что вам совершеннолетнему дееспособному гражданину "затуманили мозги". Лучше нанимайте юристов

Всего хорошего!