Скажите, если я уволюсь или уволят. Алименты будут накопляться и придеться выплачивать их когда я найду новую!?

• г. Ставрополь

Скажите, если я уволюсь или уволят.

Алименты будут накопляться и придеться выплачивать их когда я найду новую!?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ задолженность будет расти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Будут копиться. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Если будете уволены, алименты будут накапливаться в размере среднемесячной заработной платы по стране. Поэтому советую побыстрее устроиться на новую работу, пусть и с небольшим заработком. Или вставать на учет по безработице в Службу Занятости.