Вопрос о положенном отпуске без содержания для работника, работающего в школе с 2007 года

• г. Омск

Я устроилась на работу в школу в июле 2007 года, в 2012 г ушла в декретный отпуск по настоящее время, положен ли мне отпуск без содержания на 1 год, ведь прошло уже 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Продолжительный отпуск на один год педагогическим работникам положен после 10 лет стажа. Предоставление отпуска производится по согласованию с работодателем.

А отпуск по уходу в эти сроки входит?

К сожалению для вас период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не засчитывается в стаж 10 лет поэтому вам рано претендовать.