Как решить проблему с бракованным экраном телефона после заказа и отказа от ремонта?

• г. Элиста

Здравствуйте, Мой сын уронил телефон, разбился экран. Я отнесла его в ремонт, мастер закал экран по интернету, заказ пришел, но экран оказался бракованным, и мастер не ремонтирует его. Что нам делать? Деньги мы заплатили за заказ.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В таком случае апеллируйте ФЗ РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для начала попробуйте потребовать возврата Ваших денег на словах, если не поможет, то Вам необходимо написать претензию с требованием вернуть деньги за заказ в организацию, которая приняла Ваш телефон на ремонт. Претензия должна быть в 2-х экземплярах (один для организации, другой у Вас с пометкой о получении). На вашем экземпляре должна быть пометка о получении, включающая в себя дату получения, подпись получившего, расшифровка подписи (ФИО) и должность принявшего претензию. Если это не поможет, то обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Мастер сказал, что деньги не возвращаються.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Наталья

Мало ли что он сказал, это ваше право оно нарушено, пишите жалобу в Роспортебнадзор

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ его слованичего не значат - есть Закон

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Мало ли что говорит мастер, вы заплатили за услугу, а услуга фактически вам не оказана, требуйте возврата уплаченной суммы или ремонта телефона.

Спросить
Пожаловаться

Я уронила телефон и разбился дисплей, т.к телефоном пользовалась больше года отнесла мастеру (ИП). Через 3 дня после ремонта по экрану пошла трещина. Мастер отказывается вернуть деньги или переделать за свой счёт, мотивируя тем, что повреждение механическое. Можно ли доказать обратное и есть ли шанс вернуть потраченные на ремонт деньги? Спасибо.

Купил телефон оказался бракованный знал на ремонт 3 месяца был у них не зделаем сказали что на один день опоздал гарантия 14 дней хотел забрать а мастер его полностью убил и сломал экран не меняют не ремонтируют цена 48 тр что делать подскажите.

Здравствуйте. Мою дочь в школе обзывал одноклассник и она его толкнула. Из за этого мальчик уронил телефон свой и на телефоне разбился экран. Дочка в руки телефон не брала. Родители мальчика требуют ремонт телефона. Кто виноват в этой ситуации и что мне делать?

Такая ситуация. Уронили телефон самсунг. Отдали в ремонт. Потребовалась замена экрана. Стоимость 4000 и 1000 рублей работа мастера. Экран был поменян. Но в течении двух недель экран отказал. Без всяких причин перестал работать. Отнесли повторно тому же мастеру что бы решил проблему. Продержал мастер телефон у себя еще неделю. После этого сказал что гарантийные сроки прошли. Нужно заново менять экран. И стоить это опять же будет 5000 р.как нам поступить в данной ситуации?

Вчера купил телефон в кредит и уронил его, разбился экран, телефон был застрахован. Что мне делать? И покрывает ли страховка банка рассходы на ремонт!

Ребенок в школе уронил не чаенно чужой рюкзак с кармана выпал телефон и экран разбился, с нас требуют деньги или новый телефон. Но при этом они не отрицают что трещина на экране уже была. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын его уронил-разбился экран, понесла в ремонт, где мне сказали, что этот телефон одноразовый (продавец об этом не сказала, я бы не купила), контрабанда, запчастей на него нет, можно выбросить. Что мне делать, куда обратиться? Могу ли я вернуть свои деньги?

Заранее благодарю.

Разбился экран на телефоне отдали в мастерскую, поставили новый, но работал он не корректно, через неделю мастерская заказала другой экран, поставили но и он не работает и теперь мастер предлагает вернуть нам деньги за установку (которые мы заплатили ранее) и телефон но без какого либо экрана, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение