Как длительное пребывание в наркологии может влиять на совершеннолетнего пациента - виды лечения, права и ограничения

• г. Ханты-Мансийск

Совершенолетний оказался ночью не в себе. Вызвали родственники скорую. И его в наркотическом опьянении увезли в наркологию. Сколько его могут там продержать. ? Как там лечат (не выйдет ли овощем)? Могут ли там держать без его согласия? И почему туда к нему не пускают посетителей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Елена

Обращайтесь в прокуратуру, о нарушение требуйте доступа к родственнику.

Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день! Если будут лечить принудительно, то им нужно обратиться в суд, и если будет решение, могут осуществить меры принудительного лечения. Родственники могут обратиться к лечащему врачу и обсудить эти вопросы, по времени, там уже врачи будут решать как и что.

Сколько держать и как лечить решают только врачи исходя из фактического состояния пациента. Не пускают, видимо, потому что неадекватен пациент.