Вопрос о выплате 150000 рублей при процедуре банкротства ФЛ - Что произойдет, если сумма не будет погашена вовремя?

• г. Пермь

При процедуре банкротства ФЛ, по решению АС, я должен внести в конкурсную массу примерно 150000 руб (вычет из пенсии + вычет из пенсии за прошлый год).. определение вышло в июне этого года... т.е.я выплачивал только с июля этого года, очередное заседание а. суда будет в октябре. Если я не уложусь в эту сумму, что будет?

Ответы на вопрос (5):

В таком случае определение суда будет исполняться принудительно. На то оно и судебное определение, чтобы являться обязательным для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не совсем понятно, что Вы выплачиваете, кому. Вы должник и потратили конкурсную массу? Тогда тут и к административной и субсидиарной ответственности могут привлечь. Распишите более подробно.

Была ситуация, когда должник потратил денег из конкурсной массы и не положил обратно. Процедуру завершили БЕЗ списания долгов.

Спросить
Пожаловаться

Но мне фин. управляющий сказал, что суд может прекратить процедуру банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Может прекратить, а может и нет.

Все зависит от наличия обстоятельств дела. Если они указывают на логичное прекращение дела, то суд его прекратит. Если основания нет, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Прекратит в том случае, если не оплатите судебные и иные расходы, связанные с проведением процедуры. Ну а если выявит, что Вы недобросовестным образом воспользовались частью денежных средств, которые можно было направить на погашение долгов, то банкротом объявит, а долги не спишет.

Спросить
Пожаловаться

При процедуре банкротства ФЛ, по решению АС, я должен внести в конкурсную массу примерно 150000 руб (вычет из пенсии + вычет из пенсии за прошлый год).. определение вышло в июне этого года... т.е.я выплачивал только с июля этого года, очередное заседание а. суда будет в октябре. Если я не уложусь в эту сумму, что будет?№ 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о п р е д е л и л: исключить из конкурсной массы и предоставить гражданину Цой Евгению Сергеевичу право распоряжаться его доходом ежемесячно в течение срока проведения процедуры реализации имущества гражданина в размере не более величины прожиточного минимума для пенсионеров на самого должника, действующей на территории проживания.

Обязать должника перечислить в конкурсную массу должника денежные средства за период с сентября 2016 по декабрь 2016 года в сумме 64 589 рублей 52 копейки, а также ежемесячно перечислять на специальный счет (основной) счет должника (в конкурсную массу), открытый в ПАО Сбербанк на имя Цой Евгения Сергеевича (счет

№ 42307810545000703566) денежные средства, поступающие в качестве пенсии, в сумме, превышающей величину прожиточного минимума для пенсионеров на самого должника, действующей на территории проживания.

Определение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения в Восьмой арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Судья Е.А. Кузнецова.

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

Можно ли после завершения процедуры банкротства получать налоговый вычет на покупку квартиры? Квартира включена в конкурсную массу, и была реализована по прцедуре банкротства.

10 июля 2019 была признана банкротом по решению суда. Соответственно, все мои денежные поступления с июля находятся под контролем ФУ. Мою заработную плату за июнь месяц тоже ФУ включила в конкурсную массу, т.к. она была переведена работодателем в июле. Правомерно ли это в отношении денежных средств, которые я заработала не в находясь в процедуре банкротства.

При процедуре банкротства введена процедура реализации имущества, деньги из зарплаты вычетаются в конкурсную массу, если не объявится не один из кредиторов (истец) то куда идут деньги вычтенные из зарплаты в конкурсную массу? Останутся ли они на счету? И можно ли будет их вернуть по окончанию процедуры реализации введённой на 6 месяцев?

Прохожу процедуру банкротства. 5 раз продлевают реализацию имущества, юрист говорит что в конкурсной массе образовался долг, как только долг закроется так закончится процедура. Имущества нет. только зарплата и пенсия по инвалидности. Прожиточный минимум не выплачивается всё идет на покрытие долга в конкурсную массу. А разве если у человека не чем платить в конкурсную массу, человека признают банкротом и делают финальный отчет?

Скажите пожалуйста, вопрос относительно процедуры банкротства: имеется задолженность перед банками примерно 1 млн. руб. есть ипотека, за нее плачу исправно, это единственное жилье для меня и моей семьи. Вопрос: если банки инициируют на меня процедуру банкротства, попадет ли квартира в конкурсную массу, и будет ли она у меня отобрана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг признан банкротом по решению суда 29 апреля 2020 года. Процедура банкротства была завершена 30 октября 2020 года. В течении этой процедуры 20 июня 2020 года он получает судебный приказ, вынесенный в пользу одного из кредиторов, который указан в решении суда по делу о банкротстве. Что необходимо сделать, чтобы отменить исполнительной производство в ссп?

Ситуация такая: в отношении физика начата процедура банкродства - стадия реализация имущества. Судом вынесено решение о назначении даты рассмотрения отчета ФУ на февраль месяц. Однако в январе этот же суд вынес решение о рассмотрении заявления кредитора о включении его требований в реестр кредиторов на апрель. Будет ли завершена процедура банкротства в февральское заседание или суд может вынести решение о продлении процедуры? Из имущества в конкурсную массу входит только з/п физика.

Индивидуальный предприниматель признан банкротом. Конкурсное производство завершено в декабре 2012 года, имущество ипешника и гражданина было включено в конкурсную массу и продано. Остались исполнительные производство по потребительскому кредиту, предпринимательскому кредиту и транспортному налогу за 2012 год. С 1 июля 2015 года вступит в силу закон о банкротстве физ. лиц. Как будет выглядеть процедура банкротства физ. лица в данной ситуации. Имущества нет. Доход пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение