Вопрос о выплате 150000 рублей при процедуре банкротства ФЛ - Что произойдет, если сумма не будет погашена вовремя?

• г. Пермь

При процедуре банкротства ФЛ, по решению АС, я должен внести в конкурсную массу примерно 150000 руб (вычет из пенсии + вычет из пенсии за прошлый год).. определение вышло в июне этого года... т.е.я выплачивал только с июля этого года, очередное заседание а. суда будет в октябре. Если я не уложусь в эту сумму, что будет?

Ответы на вопрос (5):

В таком случае определение суда будет исполняться принудительно. На то оно и судебное определение, чтобы являться обязательным для исполнения.

Здравствуйте, не совсем понятно, что Вы выплачиваете, кому. Вы должник и потратили конкурсную массу? Тогда тут и к административной и субсидиарной ответственности могут привлечь. Распишите более подробно.

Была ситуация, когда должник потратил денег из конкурсной массы и не положил обратно. Процедуру завершили БЕЗ списания долгов.

Но мне фин. управляющий сказал, что суд может прекратить процедуру банкротства.

Может прекратить, а может и нет.

Все зависит от наличия обстоятельств дела. Если они указывают на логичное прекращение дела, то суд его прекратит. Если основания нет, то нет.

Прекратит в том случае, если не оплатите судебные и иные расходы, связанные с проведением процедуры. Ну а если выявит, что Вы недобросовестным образом воспользовались частью денежных средств, которые можно было направить на погашение долгов, то банкротом объявит, а долги не спишет.