Администрация отказывается предоставить проект дома при разбирательстве по иску о выселении из ветхих квартир - могу ли я задать этот вопрос в суде?

• г. Самара

Добрый день! Администрация подала в суд иск на выселение из квартир, которые признаны ветхими, на мою просьбу отказываются предоставить проект дома для ознакомления. Завтра судебное разбирательство могу ли я задать этот вопрос в суде. С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете задать на суде такой вопрос. Вы можете в силу ст. 35 ГПК РФ знакомиться с материалами дела, возражать, подавать письменные и устные ходатайства. Вы в гражданском процессе ничем не ограничены, кроме мнения суда.

Добрый день! Конечно, Вы можете подготовить свои возражения по этому поводу и указать, что Вам отказывают в предоставлении информации по новому дому, в котором планируют выдавать новое жилье.