Администрация отказывается предоставить проект дома при разбирательстве по иску о выселении из ветхих квартир - могу ли я задать этот вопрос в суде?

• г. Самара

Добрый день! Администрация подала в суд иск на выселение из квартир, которые признаны ветхими, на мою просьбу отказываются предоставить проект дома для ознакомления. Завтра судебное разбирательство могу ли я задать этот вопрос в суде. С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете задать на суде такой вопрос. Вы можете в силу ст. 35 ГПК РФ знакомиться с материалами дела, возражать, подавать письменные и устные ходатайства. Вы в гражданском процессе ничем не ограничены, кроме мнения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конечно, Вы можете подготовить свои возражения по этому поводу и указать, что Вам отказывают в предоставлении информации по новому дому, в котором планируют выдавать новое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города в один день выслала мне уведомление с предложением квартиры для переселения из аварийного жилья и сразу подала на меня в суд для принудительного выселение. Суд отказал в удовлетворении иска администрации. Могу ли я требовать от администрации ещё варианта квартиры для переселения? Я собственник квартиры, дом в региональной программе на 2013-2017 год. Наш деревянный многоквартирных дом признан аварийным в 2008 году.

В 2011 году был разработан рабочий проект на усиление фундамента под стену жилого дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля жилого дома, но работы не были проведены согласно рабочего проекта. Я подал иск в суд в 2014 г. чтобы сосед выполнил работы согласно рабочего проекта. Суд назначил судебно строительно-техническую экспертизу. Экспертиза указала, что работы выполнены не по проекту. 30.09.2015 г. была судебное заседание где представитель ответчика принес рабочий проект с изменениями. А изменение сделали 25.09.2015 г. изменение сделаны таким образом, которые работы были выполнены не проекту Рабочий проект не был согласован со мной. Уменя такой вопрос; имел ли право ответчик изменить проект во время суда который начался в октябре в 2014 г. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

В 2008 г., администрация общежития, подала на нас иск в суд о выселении без предоставления. Решением областного суда, решено в иске о выселении без предоставления другого жилья отказать. Администрация передумала нас (пока) выселять. Могут ли они подать в суд о нашем выселении ещё раз? Могули я,на основании решения суда инициировать своё выселение с предоставлением другого жилья? Что для этого делать? В каких случаях это возможно?

Кв. в собственности. Признана малоимущей и нуждающейся в жилом помещении, поставлена в очередь. Многокварт. Дом,в котором находится моя квартира так же признан аварийным (постановление МВК). По закону мне должны предоставить благ. Квартиру не меньшей площади, чем нынешняя и без очереди. Подала иск в суд, т.к.в администрации сказали, что выдаём жильё только по решению суда. Вопрос: ч/з какое время (дни, месяцы, годы?) по решению суда, по закону администрация обязана предоставить жилое помещение?

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

Меня с ребёнком (2004 г.р.) выселяют из общежития без предоставления жилого помещения. Есть вступившее в силу решение суда о выселении, поданное Администрацией города. Решение в мою пользу. (выселение не состоялось). Далее подала иск о приватизации комнаты, т.к. администрация отказала. В этом процессе администрация подала встречный иск о выселении - получается повторно, но в другом процессе. Этот иск суд первой инстанции вновь отклонил, признав моё право на приватизацию законным. Администрация подала апелляцию (пропустив срок подачи). Тем не менее, областной суд вынес определение о восстановлении срока и уже эту апелляцию администрация выиграла. Сейчас готовлю кассационную жалобу на вынесенное апелляционное решение. На сегодняшний момент вступило в силу решение об удовлетворении встречного иска администрации о выселении. Меня обязывают сняться с регистрационного учёта (постоянная прописка моя (с 1997 года и сына (с 2004 года) и освободить комнату в общежитии, практически на улицу! Насколько правомерны данные действия гос. органов. Возможно ли пребывание в комнате до окончания судебных разбирательств по данному делу? Город закрытый, регистрация необходима для въезда в город. Спасибо.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд обязал Администрацию города предоставить мне благоустроенную квартиру взамен моей аварийной. Администрация ссылается на то, что вторичного жилья в городе нет, а в новых строящихся домах мне квартира не положена, т.к. они строятся для переселенцев из аварийного жилья, вошедшего в региональную в программу расселения. Наш дом в эту программу не вошел, просто признан аварийным. Могу ли я подать иск в суд к понуждению Администрации предоставить мне квартиру в новом строящемся доме? Ведь Администрация обязана исполнить решение суда и выделить мне любую свободную квартиру, неважно для кого они планируют этот дом? Договоров ведь ни с кем пока нет? Могу ли я претендовать на такую квартиру?

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

В сентябре 2017 года после рассмотрения в судебном заседании гражданского дела по моему иску к администрации Копейска - Копейский суд вынес решение "обязать администрацию КГО выдать мне разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома. Администрация подала апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение копейского суда. Могу ли я взыскать судебные расходы с копейской администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение