Проблемы с выплатой алиментов - как бороться с бывшим мужем и обеспечить ребенка?

• г. Брянск

Моей дочери скоро исполняется 18 лет. бывший муж не торопится платить алименты, всё по судам бегает и ищет цель снятия 3 000 000 задолженности. Был привлечён по ч.1 ст.157-сняли. Теперь бегает по бирже. На бирже только отмечался-ни каких работ ему не предлагали, как мне прислали письмо с таким отзывом-заставить работать не можем, идите в суд. а что ж мне делать-то с таким папашкой ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ пишите заявление приставам на привлечение его повторно по ст. 157 УК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с требованием о лишении отца ребенка родительских прав. Можете обратиться с требованием о начислении неустойки на задолженность по алиментам и повторно обратиться с требованием о возбуждении уголовного дела в отношении отца ребенка.