Как вернуть деньги после неправомерного списания соцналога КУМИ и невозможности получить переплаты?

• г. Кемерово

КУМИ не видели оплату по соцнайму и сняли деньги по решению суда! Как вернуть назад свои деньги? Они пеню по суду ставят в акт сверки и переплаты не получается!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Они же не сами сняли деньги Наверняка есть судебный приказ у приставов вот к ним нужно обращаться с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств и прилагать копии квитанции об оплате.

Доброго времени суток

Вам нужно было приносить все квитанции по оплате в суд до принятия решения, теперь можете показать эти квитанции судебному приставу.

Удачи Вам. Анна Титова.

Разбирайтесь с КУМИ. Если было решение суда и они сняли на основании его, то все законно. Если Вы считаете свои права нарушенными обращайтесь в суд. ст.3 ГПК РФ.

Приставу все показала, приказ об аресте счета отменили. А за 10 дней не успела написать возражение в суд, который решил забрать деньги и решение вступило в силу, пристав говорит, что подавайте теперь в суд на КУМИ! больше никак не вернуть. Что писать: встречное исковое или жалобу, или просто заявление?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства попробуйте все-таки отменить судебный приказ.

Попросите восстановить сроки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.