Можно ли уволить бухгалтера (диплом плановика) который уже давно на пенсии.

• г. Благовещенск

Можно ли уволить бухгалтера (диплом плановика) который уже давно на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Это право работодателя. Можете сократить его с предоставлением гарантий и выходного пособия, ст.178-180 ТК РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня папа оформляет пенсию. И тут оказалось, что не хватает одного диплома. Этот диплом 1973 года. Этого института уже давно нет. Каким образом можно что то найти?

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

Мне надо подать жалобу на полицейскогоЮ, который сейчас на пенсии. Он перед пенсией купил себе диплом и получил по липовому диплому звание и соответственно пенсию получает больше. Куда можно подать. И можно ли подать анонимно?. спасибо.

Как уволить главного бухгалтера за недоверие, ,доказательства вины доказаны комиссией, но главный бухгалтер находится на больничном уже 28 дней. Написала заявление уволить по собственному желанию.

Указывать в заявлении; увольнение в связи с выходом на пенсию, если на пенсии уже давно. Обязан уволить без отработки?

Скажите пожалуйста можно ли пока главный бухгалтер в отпуске, принять на работу другого главного бухгалтера так как тот который в отпуске написал заявление на увольнение. И можем ли мы новому бухгалтеру в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера, было много недочетов.

Копил пенсию, так сказать гробовые. Инвалид. Есть задолжность как ип. сеичас ип не являюсь, заберают уже 50% пенсии. А не давно арестовали счет на который приходит пенсия. Имеют ли право арестовать накопленную пенсию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему тсж предложили аутсорсинг, куда входят бухгалтерские и юридические услуги. Как уволить бухгалтера и забрать документы, которые она хранит дома и бухгалтер против увольнения?

Бухгалтер в снт работает по совместительству, нашли бухгалтера на работу по основноиу рабочему месту, как можно уволить предыдущего по совместительству.

У нас предстоит реорганизация в форме присоединения, как уволить главного бухгалтера, который работает по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если в другой организации, к которой наше учреждение будет присоединено, есть главный бухгалтер?

Ответьте, пожалуйста, подробно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение