Можно ли сдать свою самую маленькую комнату в приватизированной в общедолевой собственности квартире?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сдать свою самую маленькую комнату в приватизированной в общедолевой собственности квартире? Обязательно или нет при этом согласие всех прописанных граждан в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не является коммунальной, то чтобы сдавать комнату, необходимо согласие участников общей долевой собственности.

Если в квартире более одного собственника и эти собственники не члены одной семьи, то такая квартира - КОММУНАЛЬНАЯ! В Санкт-Петербурге ВСЕ квартиры, при наличии в них более одного "собственника" комнат - находятся в долевой собственности.

Государство- тоже может быть сособственником такой квартиры. И, действительно, в любой ТАКОЙ квартире, при сдаче комнаты в аренду необходимо согласие ВСЕХ сособственников этой квартиры.