Незаконные требования администрации сельского совета относительно сбора и вывоза ТБО - что делать и куда обратиться?

• г. Волгоград

Администрация сельского совета заставляет заключать договор на сбор и вывоз ТБО. Хотя в фед. законе четко указано, что мы должны оплачивать сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов. Грозят огромными штрафами и административными наказаниями. Мы живем в деревне, и мусор я сжигаю в специальной печке, а золу складываю в компостной куче на огороде. Я не пользуюсь услугами администрации и мусороперерабатывающий завод заработает только в 2019 году. А мусор административный трактор возит на свалку около районного центра. Подскажите, что делать и куда обратится, если глава администрации превышает свои полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо потребовать от администрации их требования в письменном виде (с указанием на чём эти требования основываются), а далее уже обращаться в суд, если Вы хотите оспаривать превышения полномочий.