Я приобрела квартиру в другом городе и сейчас там нахожусь. Как можно выписаться из старой квартиры, не приезжая туда.

• г. Сыктывкар

Я приобрела квартиру в другом городе и сейчас там нахожусь. Как можно выписаться из старой квартиры, не приезжая туда.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь по месту жительства и встаньте на регистрационный учет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! При регистрации по новому месту жительства Вы автоматически будете сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Доброго времени суток! Чтобы автоматически быть выписанным из старого дома, нужно оформить прописку на новом месте жительства. Для этого гражданину необходимо прийти в ОУФМС в городе, где он проживает в настоящее время, имея при себе паспорт гражданина РФ, свидетельство, подтверждающее право собственности на квартиру.

Добрый день! Вы можете прописать по новому месту, в таком случае автоматически регистрация будет снята по старому месту, а так, если просто выписаться, то придется ехать по месту старой квартиры.

Галина Михайловна, добрый день!

При регистрации по новому месту жительства - Вас автоматически снимут с регистрационного учета по старому адресу.

Всего Вам наилучшего!