Мне нужна копия протокола об административном нарушении для суда. Просто не знаю куда идти, в полицию?

• г. Киров

Мне нужна копия протокола об административном нарушении для суда. Просто незнаю куда идти, в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, идти нужно в тот орган, который данное постановление в отношении вас выносил.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, где находиться материал по делу об административном правонарушении. Вам нужно обратиться именно туда. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

А вам вообще зачем оно нужно идти куда-то лично и искать копию протокола

Для суда вообще вам копия протокола не нужна, судья сам запросит все материалы

Для суда вам нужна копию постановления по делу. Если вы её не получали лично, то вам её вышлют по почте

Срок обжалования-в течение 10 дней со дня получения копии постановления по делу об административном правонарушении.

Так что у вас не никаких причин для суеты и беспокойства.

Спросить
Пожаловаться

Хотел написать жалобу а оказалось что там нужна еше копия Постановления у меня на руках только копия об административном правонарушении.

В Протоколе об административном правонарушении есть пункт К протоколу прилагается Постановление...

Нужна ли копия постановления или хватит копии протокола об административном правонарушении?

Достаточно ли копии протокола для обжалования дела об административном нарушении в суде? Или копия постановления тоже обязательна? Спасибо.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

9 мая 2012 года отстранили от управления транспортным средством за а/о. От медицинского освидетельствования отказался. Выдали копии протоколов. В протоколе об отстранении стоит время 16:18, в протоколе об административном нарушении время самого нарушения написано 17:28. 11.05.2012 я съездил в ГИБДД и попросил копии протоколов. Как оказалось в ориганале протокола об административном нарушении сотрудники полиции сделали поправку о времени нарушения, изменив на 16:10. Скажите можно с данным фактом вернуть права в суде?

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

Сотрудники ДПС полиции составили на меня протокол об административном правонарушении в котором вменили мне нарушение статья 12.26 часть 1 Коап РФ а также протокол о задержании транспортного средства. Копии вручили мне. Протокол об отстранении от управления транспортным средством они при мне не составляли, копии у меня на руках нет. Автомобиль через эвакуатор у меня иэъяли и поместили на арестплощадку. Однако в протоколе об административном правонарушении они указали что к протоколу прилагается протокол об отстранении под номером таким-то.Имеется-ли нарушение в действиях сотрудников полиции и как это может отразится на рассмотрении дела в суде. Спасибо.

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдраствуйте, на днях остановили дпс, и выписали протокол об административном право нарушении, за стратоскоп, его конфисковали а протокол изъятия не дали, я ещё спросил нужна ли мне копия такого протокола сказали нет!

Порядок действий по обжалованию. Составлен протокол по административному правонарушению. В положенные 10 дней обжаловала его в районном (городском) суде - оставили без изменения. Теперь мне дали 10 дней для обжалования его в Верховном Суде Республики. Возникло море вопросов. 1. Какая жалоба кассационная или надзорная (решение суда не вступило в силу). 2. Просить отмены решения суда или отмены постановления об административном правонарушении. 3. Подавать жалобу самолично, по почте или в наш районный суд, а они перешлют. 4. Какие еще документы нужны помимо самой жалобы, копии протокола, копии постановления, решения суда (нужна копия или само решение). 5 Протокол судебного разбирательства нужен или нет?

Сотрудник отдела миграции составил протокол об административном правонарушении и развел меня на подпись в протоколе о получении копии протокола, но выдал только копию постановления (не заверенную). Как теперь получить копию протокола для обжалования постановления? Должна ли она быть заверена, или достаточно простой ксерокопии? Можно ли как-то доказать факт невыдачи копии при составлении протокола? Что лучше - запросить копию протокола или запросить материалы дела для ознакомления и фотографирования?

Могут ли мне отказать в принятии заявления, в выдаче копии протокола или материалов дела? Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение