Как получить социальную стипендию без государственной помощи - одинокая мать борется за образование дочерей на бюджете

• г. Йошкар-Ола

Две мои дочери поступили в ВУЗ в этом году на бюджет в другой город. Доход семьи у нас маленький-только моя заработная плата (16000 руб.). С отцом девочек я в разводе, алиментов не получала два года. Долг по алиментам более 400000 руб. Чтобы получить справку в соцзащите, что наша семья малоимущая, справок о доходах недостаточно. С 2017 года, чтобы оформить социальную стипендию, необходимо получать какую-то помощь от государства. У нас никакой помощи нет. Мы проживаем в квартире с моей мамой. Квартира не приватизирована, квартиросъемщик моя мама, мы там все прописаны. Мы получаем субсидию от государства на оплату коммунальных услуг, но получателем является моя мама. Мне в соцсощите сказали, что, если бы я получала субсидию, то стипендию можно было бы оформить, но как это сделать? Как замкнутый круг. Подскажите пути решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте от субсидии ваша мама может отказаться и вы можете переоформить эту субсидию на себя но не забудьте что ваши дочери должны быть прописаны вместе с Вами потому что у вас слишком большой доход на себя одну 16000 руб.

Если мама является квартиросъемщиком, то разве можно оформить субсидию на других прописанных в квартире? Дочки прописаны со мной.

Обратитесь в органы социальной защиты населения с письменным заявлением, для решения данного вопроса о назначении субсидии Удачи ВАм.