Участковый призывает мужа к переписке по заявлению о ложных обвинениях - на основании чего и кто имеет право требовать?

• г. Пенза

Мой муж писал заявление по предъявлению ложных обвинений. Прошло 3-4 дня и ему позвонил участковый, сказал подойдите в отдел надо кое что переписать! Вопрос: на каких основаниях должен он переписывать? Имеет ли кто либо право требовать это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно уточнить, что именно требует переписать участковый, возможно это какая то грамматическая ошибка, или быть может что-то, что сыграет Вам на руку.

Право требовать что-либо переписывать никто не имеет. Просто ответьте отказом.

Если вдруг давление со стороны участкового не прекратится - попросите, чтобы он изложил свои требования в письменном виде. Далее нужно смотреть.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Ситуации бывают разные и конкретно вы не пишите, что именно нужно переписать, пусть ваш муж идёт к участковому с адвокатом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если опасаетесь давления со стороны участкового, муж может явиться с представителем на опрос.

Также представитель разберется в Ваших интересах или нет предлагаются действия.

Спросить
Пожаловаться

Что я могу сделать, если 12.09.18 г. в дежурную часть поступило сообщение на меня от жительницы нашего дома о том, что моя собака её укусила, чего не было. В этот же день, т.е. 12.09.18 г. в 22.00 ко мне в квартиру пришел участковый, я ему рассказала про ситуацию (укуса не было). Он составил протокол опроса, не дал мне его прочитать сказав, что он описал все хорошо, предложил подписать. Я, к сожалению, ему поверила, что он написал в протокол мои слова. На меня подали в суд. Я получила копии документов истца и Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в нем участковый исказил мои показания (как будто бы я согласна, что моя собака покусала истца)

Дала не верные показания участковому (он тогда писал протокол вроде), так как он оказывал давление. Сейчас я хочу изменить их на верные. Будет ли это являться дачей ложных показаний?

Что делать если участковый переврал факты в постановлении об отквазе в возбуждении уголовного дела, да еще добавил туда свои неправильные домыслы?

В отношении меня группой лиц было совершено преступление с причинением вреда здоровью (пока легкий вред здоровью). Заявление о преступлении я не подавала, так как продолжала лечиться. В это время участковый по акту СМО, который не имеет юридической силы, вынес отказное постановление. Никаких объяснений по по преступлению я не давала.

В нем он привел ложные сведения, о том что я была опрошена и сочинил от моего вида показания с тем. чтобы в дальнейшем, когда я подам заявление и объяснение ложно обвинить меня в изменении показаний, противоречии. Участники преступления дали ложные показания о том. что это я на одного их них нападала и била. Только это у меня ЧМТ с СГМ и множество кровоподтеков. Ссадин по всему телу, а у него нет никаких телесных повреждений. Участковый имея акт СМо с причиненными мне телесными повреждениями, в постановлении умышленно скрыл их. Прокуратура отменила постановление обязала провести дополнительную проверку. Я обратилась с жалобой в прокуратуру о ложных сведениях по поводу якобы данных мною показаний, просила признать их незаконными, проверить наличие в материалах дела подписанного мною объяснения. Прокуратура проигнорировала их. Затем участковый скопировал предыдущее постановление и опять указал в нем те же ложные сведения. Меня о постановлении не уведомил.

Если я подам заявление о преступлении с объяснением, то могут ли меня обвинить в изменении показаний, противоречии?

Стоит ли подать жалобу на участкового в УСБ,?

Что мне дальше стоит предпринять в отношении ложных приписанных мне показаний?

Имел ли участковый право выносить отказное постановление без заявления о преступлении?

Как доказать. Что я не давала никакие объяснения?

Совершил ли участковый служебный подлог?

Приходил полицейский ко мне домой. Меня дома не было. Была одна моя глухая мама. Она дала понять, что не слышит. Он все равно задавал вопросы про меня. Спрашивал состою ли я на учётах в больницах. (У меня конфликт с соседом). Просил мой номер мобильного телефона. Мама подписала какую-то бумагу. Я так понимаю с моими данными. Насколько правомерны действия участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят, представляются сотрудниками полиции и начинают задавать вопросы. Как мне вести себя в этом случае? Имею ли я право не общаться с ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение