Участковый призывает мужа к переписке по заявлению о ложных обвинениях - на основании чего и кто имеет право требовать?

• г. Пенза

Мой муж писал заявление по предъявлению ложных обвинений. Прошло 3-4 дня и ему позвонил участковый, сказал подойдите в отдел надо кое что переписать! Вопрос: на каких основаниях должен он переписывать? Имеет ли кто либо право требовать это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно уточнить, что именно требует переписать участковый, возможно это какая то грамматическая ошибка, или быть может что-то, что сыграет Вам на руку.

Право требовать что-либо переписывать никто не имеет. Просто ответьте отказом.

Если вдруг давление со стороны участкового не прекратится - попросите, чтобы он изложил свои требования в письменном виде. Далее нужно смотреть.

Всего Вам доброго!

• Здравствуйте, Ситуации бывают разные и конкретно вы не пишите, что именно нужно переписать, пусть ваш муж идёт к участковому с адвокатом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если опасаетесь давления со стороны участкового, муж может явиться с представителем на опрос.

Также представитель разберется в Ваших интересах или нет предлагаются действия.