Задолженность по оплате сада - влияние на выдачу документов в школу

• г. Петрозаводск

У меня в детском саду осталась задолженность по оплате сада. Ребёнок ходит уже в школу, в первый класс, нужны документы ребёнка в школу из сада, а заведущая не отдаёт пока не внесу оплату. Права ли она? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это неправомерно.

Она должна отдать документы и потом обратиться к Вам с иском в суд.

Пригрозите жалобой в Департамент

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемая, здравствуйте!

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из которых просите отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка) и храните его у себя экземпляр с отметкой.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.