Правомерность получения денежных средств без использования расчетного счета фермером-ип в книге доходов

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если фермер-ип глава кфх, продаст свою продукцию на рынках, либо другим физ лицам, денежные средства получит не через расчетный счёт, кассы нет, находится на усно-доходы, налог с этих денежных средств заплатит, будут ли правомерны эти действия? Или нужно все отразить в книге доходов по каким то документам,

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Если вы получаете доход неофициально, то есть риск, что это выявится и вас оштрафуют, тем более что без кассы принимать наличные денежные средства нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!