Возможно ли получение денежных средств по исполнительному листу по нотариальной доверенности на свои реквизиты? Препятствуют ли этому отказы банка?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек получить денежные средства по исполнительному листу другого человека и на свои реквезиты-если у него нотариальная доверенность на получение денежных средств от этого человека? Человек за границей и хочет чтоб за него получили денежные средства. Банк отказывается принимать документы так.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, реквизиты должны быть именно получателя (взыскателя) денежных средств. Исполнительный лист по доверенности может предъявить представитель, но свои реквизиты не имеет право предоставлять.

Здравствуйте!

Да, конечно, при наличии нотариальной доверенности, в которой прописаны данные полномочия, может получить денежные средства.

Если банк отказывается принимать исполнительный документ, предъявляйте его судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Если в доверенность прямо указано, что доверенное лицо имеет право получать деньги за доверителя, в том числе с его банковских счетов, то не вижу проблем. Напишите жалобу руководству банка и посмотрите, что вам напишут. После этого обратитесь в суд. Обращайтесь, пишите мне личным сообщением.