Возможно ли получение денежных средств по исполнительному листу по нотариальной доверенности на свои реквизиты? Препятствуют ли этому отказы банка?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек получить денежные средства по исполнительному листу другого человека и на свои реквезиты-если у него нотариальная доверенность на получение денежных средств от этого человека? Человек за границей и хочет чтоб за него получили денежные средства. Банк отказывается принимать документы так.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, реквизиты должны быть именно получателя (взыскателя) денежных средств. Исполнительный лист по доверенности может предъявить представитель, но свои реквизиты не имеет право предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно, при наличии нотариальной доверенности, в которой прописаны данные полномочия, может получить денежные средства.

Если банк отказывается принимать исполнительный документ, предъявляйте его судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если в доверенность прямо указано, что доверенное лицо имеет право получать деньги за доверителя, в том числе с его банковских счетов, то не вижу проблем. Напишите жалобу руководству банка и посмотрите, что вам напишут. После этого обратитесь в суд. Обращайтесь, пишите мне личным сообщением.

Спросить
Пожаловаться

Получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Должник предоставил реквизиты своего расчетного счета для предъявления исполнительного листа в банк, минуя отдел судебных приставов. В то же время я являюсь должником перед этим банком, спишет ли банк в свою пользу денежные средства, присужденные мне по исполнительному листу или нет, в случае если я укажу для перечисления свой счет в другом банке? И можно ли предоставить реквизиты другого лица?

Добрый день. Если оформлена нотариальная доверенность на получение денежных средств обязаны ли передавать денежные средства кто ее оформил (дал право)?

Может ли адвокат получить денежные средства по доверенности, в которой написано "получение присужденного судом имущества, в том числе денежных средств", если в доверенности не указан банк и номер счета истца.

Подал в суд на судебного пристава, так как при списании денежных средств, он нигде не указывал свою Доверенность для подтверждения наличие у представителя прав действовать от имени Службы и его полномочий! Так же банк списал денежные средства только по одному исполнительному листу, пристав не предоставил банку так же свою доверенность и удостоверение.

Вопрос: законно ли действовал пристав и имел ли банк списать денежные средства с моего счета таким образом?

Мне нужно получить в магазине денежные средства за другого человека за товар ненадлежащего качества (т.к. он проживает в другом городе). Для этого он оформил на меня Доверенность на представление его интересов с правом получения денежных средств. Он дееспособный и совершеннолетний. Нужно ли нотариально заверять Доверенность?

Обратившись в банк должника с исполнительным листом мой представитель (доверенность на совершение всех действий в суде и тд в тч получение денежных средств за меня) cтолкнулся с тем, что ему отказали в принятие заявления, где он указал свои реквизиты для получения средств, а потребовали мои. Вопрос: Может ли доверенное лицо получить средства по исполнительному листу на свой счёт или же необходимо мне открывать счёт на себя? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

У меня имеется исполнительный лист на возмещение мне страховой компанией денежных средств в связи с ДТП. могу ли я оформить у нотариуса доверенность на другое лицо, чтобы это лицо могло получить эти денежные средства? Т.е. может ли другой человек получить эти деньги при наличии от меня доверенности?

Мне нужно получить в магазине денежные средства за другого человека за товар ненадлежащего качества (т.к. он проживает в другом городе). Для этого он оформил на меня Доверенность на представление его интересов с правом получения денежных средств. Он дееспособный и совершеннолетний. Нужно ли нотариально заверять Доверенность? Если да, то на основании какой статьи законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение